На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Должна спросить у невестки разрешения на то, чтоб сын приехал и помог в свой выходной

 

– …Я этих выходных всегда жду, как манны небесной! – рассказывает тридцатилетняя Кристина. – Так за неделю устаю с детьми! Помощников у меня нет, я с ними одна с утра до вечера. У дочки зубы режутся, пошли прямо сразу все, не знаем, куда деваться. Сын третью неделю в сад не ходит – после бронхита еще не выписали. На улице в такую погоду не бываем, я с ними дома одурела уже! Думаю, ну хоть в субботу, может, Егор даст мне в себя прийти, возьмет на себя детей. И тут такой облом…

– А что случилось-то?

– А он в пятницу вечером мне заявил, что он в субботу с утра поедет к матери! Мы, говорит, с ней еще несколько дней назад договорились, что я приеду помогать… Нет, ну каково? Она ему позвонила, с ним договорилась, молодец вообще! Ей надо, и точка! Вот почему человек не думает, что у сына семья, дети маленькие, которые отца по полчаса перед сном всю неделю видят, жена, наконец? Планы, может быть, какие-нибудь на выходные? Я такая злая на нее, просто описать не могу! Почему она думает только о себе? 

Честно говоря, со свекровью у Кристины отношения с самого начала не самые радужные. Наверно, и Ольга Афанасьевна тоже не ангел – сына вырастила одна, вложила в него всю душу, от многого ради него отказалась. Замуж, например, второй раз не вышла, хотя звали. Но решила, что не нужен ее сыну отчим. В итоге теперь в старости осталась одна, и, конечно, надеется на отдачу. Не столько даже в материальном смысле, сколько в моральном. Чтоб звонили, интересовались, заботились, окружали теплом.

При этом сыну звонить некогда особо, он работает с утра до вечера, а невестка вкладываться в отношения со свекровью не хочет. У нее куча своих проблем: двое детей с небольшой разницей в возрасте, маленькая квартира, которая давно тесна, стесненные финансы. Да вот хотя бы и свои родители, которые тоже ждут звонков, разговоров, участия…

– Ну, слушай, Ольгу Афанасьевну тоже можно понять. Она одна, без мужчины. Мало ли какая помощь ей может потребоваться. И к кому ей еще обратиться, как не к сыну?

– У сына семья вообще-то! Дети! – стоит на своем Кристина. – Могла бы, по крайней мере, со мной это все согласовать. Позвонила бы, спросила, удобно ли нам с детьми, если Егор в субботу к ней приедет, нет ли у нас каких-то планов, может быть, удобнее в другой день... Я понимаю, что это из области фантастики, конечно. Она не такой человек. Если ей надо – все должны подвинуться, и точка…

– А из-за чего весь сыр-бор-то? Какая помощь ей была нужна от сына?

– Да купила она мебель какую-то, типа стенки, я еще не видела даже, что там... А так как дама она крайне экономная, заказала доставку только до подъезда, и сборку не оплатила – сын, мол, сам поднимет в квартиру на лифте и соберет… В итоге доставку задержали, в субботу привезли только к вечеру, Егор у матери весь день просидел зря, в воскресенье пришлось ехать еще раз…

– Понятно…

– И со сборкой тоже не все так просто оказалось. Ну не зря же люди специалистам за это деньги платят! Собирать мебель тоже надо уметь, даже по чертежу, а Егор – не специалист… Короче, прокопался он у нее все воскресенье, все, понимаешь? В девять вечера домой приехал, я уже младшую уложила кое-как… А в понедельник к девяти утра Егору уже на работу. Вот такие выходные, класс, да? Все по милости свекровушки, сэкономившей пять тысяч рублей. «Почему ты, говорит, Кристина, меня не любишь?» Сложно догадаться, почему, ага…

***

– То есть я теперь разрешения у невестки должна спросить, прежде чем к собственному сыну за помощью обращаться? – сердится Ольга Афанасьевна. – Как Кристина на это смотрит, выяснить? Да сейчас, ага! Я, что ли, виновата, что у них двое детей, мал мала меньше? Ей с первым-то тяжело все время было. И я им сразу говорила – зачем вам второй? Тем более, почти сразу. Но кто бы меня слушал? Родила, теперь ноет, что тяжело. 

– Но ей именно сейчас и правда нелегко…

– А я ей пыталась помогать одно время, но это только к еще большим конфликтам привело! – вздыхает Ольга Афанасьевна. – Я же все делаю не то и не так! Слова не те говорю, не тем тоном, в игры не такие играю, кутаю чрезмерно, страхую, даю не то… Пару раз она меня отчитала за мою же помощь, и я умыла руки. Говорю, знаешь что, Кристина, давай сама! Уж коли ты все так хорошо умеешь, воспитывай. Посмотрим лет через пятнадцать, что у тебя получится. Теперь мы с ней общаемся только по большим праздникам. Про детей узнаю у сына…

***

А может, свекровь неправа, и, забирая сына на целый день из семьи, надо как-то согласовывать этот момент с невесткой. Позвонить, сказать, вот такое дело, мебель привезут, одна я не справлюсь, извини, вынуждена обратиться к твоему мужу. Если хотите, приезжайте вместе…

Или невестка – обнаглевшая девица? Слишком много на себя берет?

Вы на чьей стороне? Что думаете? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх