На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Сатана смеется и расправляет крылья: реакция на изображение геев и лесбиянок, появившееся в шведской церкви

 

 
 
 

1 декабря в Церкви Святого Павла в Мальмо (Швеция) на хорах появилось полотно, изображающее пары лесбиянок и геев в непристойных позах. Картина называется "Рай" и является подарком художницы Элизабет Олсон Валлин, которая сама является лесбиянкой и поддерживает ЛГБТ. На картине символично изображен сюжет, напоминающий библейские события грехопадения, но вместо Адама и Евы однополые пары, а вместо змея-искусителя женщина-транссексуал.

Шведская церковь в Мальмо положительно отреагировала на произошедшее: «С гордостью и радостью мы принимаем «Рай» для церкви Святого Павла. Нам нужны образы, которые способствуют большей интеграции и идентификации с Церковью. Мы благодарны искусству Элизабет, которая позволяет нам построить заслуживающую доверия Церковь, которая показывает, что в раю есть место для всех нас, независимо от того, кого мы любим и как идентифицируем себя».

В соцсетях многие не поддержали идею, посчитав, что апостол Павел подобного бы не одобрил. Пользователи называли случившееся богохульством и задавались вопросом, читали ли представители Шведской церкви Библию. «Сатана смеется, расправляет крылья», - гласит один из комментариев под постом с картиной.

Церковь Швеции разрешила однополые браки в 2009 году и с тех пор является активным союзником ЛГБТ-движения. Тем временем, количество прихожан стремительно сокращается. По состоянию на 2018 год только 57% населения Швеции являлись членами Шведской церкви, что разительно меньше в сравнении с 95 процентами в 1972 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх