На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Памяти убитой в Псебае матери пятерых детей Натальи Дмитриевой

Краснодарский край и вся Россия скорбят вместе с семьей покойной и жителями кубанского поселка

Фото: Наталья Дмитриева

Краснодар. 29 мая — Новая Кубань. В ночь с 13 на 14 мая в 50 метрах от собственного дома в пос. Псебай убили с особой жестокостью 40-летнюю женщину. У Натальи Дмитриевой остались пожилая мать, муж и пятеро детей. Её похоронили 16 мая. А 20 числа её младшей дочери исполнилось всего 2 годика. Этот ребенок был самым долгожданным. У Натальи четверо сыновей, после рождения которых она очень долго мечтала о дочери. В семье Дмириевых девочку воспитывают, как маленькую принцессу. Но заботливая мать уже так и не увидит, какой она вырастет.

20180524_152821.jpg
Место убийства Натальи Дмитриевой

* Хронология убийства женщины в Псебае: показания соседей, следственный эксперимент

Елена, родственница убитой женщины рассказала, как сильно Наталья мечтала о дочери:

- С мужем они познакомились на швейной фабрике, которая у нас в поселке. Алексей работал там охранником, а она швеёй. Расписались они не сразу, но быстро начали вместе жить. Леша был после армии, а она младше на несколько лет. Она родила ему Женечку, через 3 года родила ещё одного сына. Потом на свет появились ещё двое мальчишек. Она так хотела девочку. Родив четверых детей, Наталья была беременна, и тут приехала бабушка Лешина в гости из Приморского края. Бабушка ей сказала: «Наташенька, у тебя там девочка, я чувствую». Такое счастье было у всей семьи, наконец-то она себе принцессу родила. И ведь они её принцессой и растят: у нее наряды, все игрушки, братья её любят. Мама, папа души в ней не чают.

В тот вечер супруг Натальи Алексей отпустил её отдохнуть с подругой Верой. Женщины сидели в кафе «Ивушка». Наталью убили, когда она возвращалась домой.

Расследование уголовного дела находится в производстве центрального следственного управления СК РФ. За ходом теперь уже следит вся страна.

* Видео: помощник председателя СК РФ приехал в дом убитой женщины в Псебае

И если об обстоятельствах жестокого преступления активно пишут даже федеральные СМИ, то о Наталье Дмитриевой, к сожалению, известно не многое. Для того, чтобы понять, каким она была человеком, корреспондент «Новой Кубани» пообщалась с жителями Псебая, родственниками убитой и всеми, кто её знал.

Мама одноклассницы одного из младших сыновей Натальи Дмитриевой рассказала, что их семья в поселке была практически образцовой:

- Девочка учится во втором классе вместе с её мальчиком. Вначале они в садике вместе были. Старшие дети наши тоже по возрасту одинаковые. Младшую девочку они очень хотели. Все время ждали, ждали, надеялись, что будет девочка и дождались. Но вот случилась такая трагедия. Родители они очень порядочные, всегда на собрания ходили. Образцовая семья, так сказать. Она из ленточек делала поделки, бисероплетением занималась. Мастерица была несмотря на то, что у нее пятеро детей, выделяла на все это время. В доме культуры проходили выставки её работ. То, что вечером пошла с подругой, все мы ходим... Все мы понимаем, что бывает, хочется отдохнуть. Не каждый же день мы все тут так ходим. То, что её оскверняют и говорят: «что там делала мать пятерых детей?» - думаю, ничего криминального в этом нет. Почему мы не можем позволить себе отдохнуть, посидеть, поговорить?! У нее пятеро деток, дома она уставала.

Заботливую мать, примерную жену и воспитанную дочь знал практически весь поселок. Кроме семьи Наталья находила время и для творчества. Она была мастером народной мастерской декоративно-прикладного искусства «Флористика» при ДК «Юбилейный» пос. Псебай.

o8fJe72IWnc (1).jpg

qIZ6MG4W9Yk.jpg

u8MIVAPBQNE.jpg

В этом самом доме культуры до недавнего времени работала и бабушка одного из подозреваемых в совершении преступления.

* О проблемах в семье подозреваемого в убийстве женщины в Псебае рассказали жители поселка

Наталья участвовала в выставках, была неоднократно награждена дипломами и благодарственными письмами.

3JGZageOVNg.jpg

vRFZTwO-iVs.jpg

В её руках все превращалось в произведения искусства.

- Из чего угодно она поделки делала. Допустим, дома стоит обычная бутылка, она её то кожей сделает красиво, то ракушками, то кофейными зернами. Только королю на стол ставить, как говорится. Из бисера она делала картины. У нее друзей много. Она работы просто дарила, она их не продавала. Наташа очень любила красоту. Любую минуту свободную она тратила на украшение жизни своих детей, своих близких - Вспоминает родственница убитой Елена.

IMG-20180524-WA0018.jpg

IMG-20180524-WA0014.jpg

IMG-20180524-WA0011.jpg

IMG-20180524-WA0016.jpg

Сделанные с душой и любовью шедевры без нотки жалости Наталья дарила знакомым, соседям и просто хорошим людям. Зарабатывать на творчестве она никогда не стремилась. Для нее был важен сам процесс.

Анна, сестра супруга Натальи Алексея, как раз помнит, как предлагала когда-то поставить творчество «на коммерческий лад». Анна младше Алексея на 5 лет, и с будущей супругой брата познакомилась практически сразу:

- Когда они познакомились с моим братом, мы виделись с ней. Я объявила, что, если она мне не понравится, то извините... Она очаровала меня своей простотой, открытостью. Несмотря на то, что она была одним ребенком в семье, казалось бы должна быть эгоисткой, но нет! Она всегда всем помогала со всеми шла на контакт. Мы с ней так сблизились, что были друг другу практически сестрами. Я думаю, что и ни у кого с ней конфликтов никогда не возникло. Брат был счастлив в браке. Теперь он живет ради детей. Всегда она была творческим человеком. Закончила парикмахерский курсы, но не работала. Родился один ребеночек, потом второй. Всегда делала всем прически. Мама у нее шила, поэтому этим она тоже владела: кому что подшить, ушить... У нее был особый вкус. Детишек приобщала к творчеству, рисовала с ними.

Семья Дмитриевых живет неподалеку от центра поселка, на ул. Первомайской. Этот район густо населен, частный сектор. Соседи Наталью знали очень близко. В нескольких домах от Дмитриевых живет пенсионерка Наталья Николаевна. Она до сих пор не может сдержать слезы:

- Она хозяйка такая была, рукодельница, дети всегда у нее чистые были. И готовила она хорошо. Я когда к ней в гости заходила, она очень вкусно плов готовила, пекла очень хорошо. Поделки то для школы делала, то детям.

Наталья и Алексей в строгости и любви воспитывали четверых сыновей и дочь. Старшему молодому человеку 19 лет. После 9 класса Евгений поступил учиться в Лабинский аграрный техникум. Он получает профессию агронома. В прошлом году его отобрали для прохождения стажировки в Германии. Парень пробыл там 9 месяцев. Все заработанные денежные средства юноша, естественно, привез в семью.

Второму сыну 17 лет. Он преуспевает в спорте, занимается футболом и уехал учиться в Майкоп. По образованию молодой человек будет преподавателем физкультуры и сможет работать тренером. Именно он в 8 и 9 классах учился вместе с 16-летним подозреваемым в убийстве Натальи Дмитриевой в гимназии №4.

- Он говорит, что с ним здоровался, а общаться никогда не общался. Друзья у них были не общими: наш, видимо, - со спортсменами, а у этих - другая компания. - Вспоминает тетя молодого человека Анна.

* Псебайские подростки: «слухи о ПЦЕ преувеличены»

Третьему сыну Натальи 8 лет, он заканчивает второй класс. В этом году в первый раз в первый класс отправится четвертый сын убитой женщины. Ему 7 лет. Но на торжественную линейку мальчик придет без мамы...

Старшие дети осознают, что Наталья больше никогда не будет с ними рядом, не даст материнского совета в трудную минуту, не обнимет, не разделит радость. Младшие, скорее всего ещё даже не осознают этого.

Наталья Дмитриева была не только заботливой матерью, но и любящей дочерью. В июне Раисе Ивановне исполнится 60 лет. Юбилярша очень тяжело переживает потерю своего единственного ребенка.

* Видео: мать подозреваемого в убийстве женщины в Псебае рассказала о своем ребенке

Жестокое убийство стало трагедией не только для родственников Натальи Дмитриевой и жителей поселка Псебай. Вместе с ними скорбит весь Краснодарский край. О трагедии уже знают даже в самым отдаленных уголках России.

Родственница убитой Натальи Дмитриевой Елена

Редакция «Новой Кубани» выражает искренние соболезнования родным и близким Натальи Дмитриевой.

Наше издание продолжит следить за ходом расследования уголовного дела.

29.05.2018

Алёна Юмашева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх