На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Бывший муж дарил дочке какие-то дурацкие подарки, а когда подала на алименты- предъявил чеки и вот уже ничего не должен!

Бывший муж дарил дочке какие-то дурацкие подарки, а когда подала на алименты- предъявил чеки и вот уже ничего не должен!

Истории из жизни. Письмо от бывшей жены, стоящей на распутье.

Нет предела человеческой жадности и глупости! Особенно я никогда таких черт характера не замечала в своем бывшем муже. Он всегда был щедр и добр к нам с дочкой. Работал дальнобойщиком, приезжал с рейса, все деньги до копейки мне отдавал. Я даже сама ему на заначку давала, но он не брал. Но меня не устраивали его долгие рейсы, и он устроился водителем на склады, развозить товар в магазины. С этого все и началось!

Снюхался он там с одной кладовщицей. Было у меня предчувствие: то поздно домой является, то вдруг заначки ему понадобились для чего-то. Но гнала из себя эти мысли: он на работе новый человек, может где-то проставиться надо, иногда же был от него запашок. Но потом он сам признался: все, нашел другую, люблю — не могу, отпусти меня, я душой уже с ней и все такое.

Да, для нас с дочкой это был настоящий удар. Особенно когда он сложил свои вещи в чемоданчик и ушел. Мы рыдали обе, а за дочку вдвойне было обидно, ей 8 лет, маленькая еще, но уже все понимала. Она у нас еще такая заласканная и долгожданная – нам обоим было 30 лет когда она родилась! Папа для нее – луч в темном царстве, всегда его фуру с рейсов долго ждала у окна, а потом первая бежала к нему обниматься. В общем, шок!

Уходя, муж чуть не слезно просил меня: не подавай на алименты, я вас буду обеспечивать, но репутацию пачкать неохота – я же еще новенький на складах. Поначалу он действительно что-то привозил: тушенку, макароны, всякое-разное, понятно, что со складов. Иногда даже просрочка была, и я стала указывать на это. Тогда договорились так: он будет забирать на выходные дочь и дарить ей еще подарки. Ладно!

Но только что он дарил! Какой-то такой хлам, что я не знала, куда его потом впихнуть! Список озвучу позже, так, чисто поржать. Но не могла я это все выкидывать: каждая вещь, подаренная папой, для дочки была как драгоценность! Она ставила подарок перед собой и долго любовалась: это от папы! А меня бесило: что за отмазки, когда еда нужна на неделю. А дочь приходит с идиотской безделушкой и с кульком конфет!

Сказала об этом мужу, мол, кроме всякой ерунды нам хлеб насущный нужен. Он такой: «Я кормлю дочь субботу и воскресенье! И некоторые вещи ей покупаю. Так что мы квиты!». И вообще, начал борзеть, мол, тоже давай шевелись, не хватает зарплаты – устройся на другую работу, где зарплата побольше.

Ах так! Ну тогда нам ничего не надо, будешь как миленький платить алименты! И я подала на них! Муж узнал и сказал, мол, бесполезно, он придет и кое-что предъявит. Сижу дома, жду. Он приходит с папкой, где аккуратно, по датам вклеены товарные и кассовые чеки. Понятно, что все они со склада. А там — боже ужас какой! Как говорил Задорнов «Готовы? Наберите воздуха в грудь!». Оглашаю список:

  • Статуэтка-копилка кошка белая – 1700 рублей (самый главный хлам)
  • Вазочка керамическая с розочками – 1000 рублей (хлам чуть поменьше)
  • Травянчик «Белка» — 700 рублей (такая ерунда, из которой трава растет)
  • Рюкзак синий с 3D машинкой — 2800 рублей (это для девочки к школе)
  • Кукла «Барби» в розовом платье – 1500 рублей (а древнее он куклу не нашел?)
  • Набор «В мире животных» — 700 рублей (это вообще для дошколят)
  • Панамка детская белая — 1300 рублей (это когда я забыла дочке бейсболку надеть)
  • Джинсовый сарафан – 3500 рублей (о, да, это он ее «одел»!)

В общем, все в таком духе. Но самое интересное – когда я влезла в интернет и стала смотреть на эти товары и цены, оказалось, что все это в два-три раза дешевле стоит! Товарный чек один, кассовый другой, классно на складах работать и махинациями заниматься, выбивая чек на то, что уже в мусор летит.

Но и это не самое главное! Подшита целая куча чеков за продукты: ту же тушенку с макаронами и просрочками, что он нам привозил! И хранил же! А еще билеты в цирк, в кукольный театр, в кино, на аттракционы, и даже расписано меню на выходные, то что дочка у них съела из продуктов! Это же ужас! Ну и попутно – мороженое, конфеты, чек из детского кафе и всякая подобная мелочь.

И вот он стоит, деловой и наглый, листает чеки, вспоминает даты, подводит итоги и утверждает, что благодаря его «собранию сочинений» это все будет учитываться в суде! Ему сделают перерасчет, согласно потраченным суммам на ребенка, и фиг я что пока получу. Так что, если я хочу мира и добра ребенку, я должна немедленно забрать свое заявление!

Фу, блин! Хорошо, что дочка этого цирка не видела! Я говорю: «Зря стараешься, дорогой, это все было до подачи алиментов! Тебе любой юрист скажет, что все прошлое не катит, можешь теперь не утруждаться, покупая подарки! Платить четверть зарплаты тебе все равно придется!». Взбесился, наорал, хлопнул дверью.

Я, конечно, понимаю откуда «ветер дует» — это кладовщица такая умная его научила. А вообще абсолютная дура. Удивляюсь только, как она за такое короткое время умудрилась превратить щедрого мужика в конченого сквалыгу? Он же не был такой! Он на дочку ничего не жалел и дал бы в морду такому же жадине, каким сейчас сам стал!

А вообще я уже сомневаюсь – правильно ли я сделала? Ведь если он теперь не будет брать дочку на выходные, это будет для нее настоящая трагедия! И подарочки эти дурацкие она уже не увидит. Может платить ему из алиментов на эти подачки ребенку? Или все же отказаться от алиментов? Вот прям не знаю что делать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх