На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

О Крыме, Украине и своих ошибках: Сергей Безруков - о том, как важно довериться судьбе, которая ведёт по жизни

 

Сегодня известному российскому актёру Сергею Безрукову исполняется 46 лет. За его плечами десятки ролей, самых разных образов и персонажей. Каждый – уникальный, не повторяющийся. Но при этом несёт в себе частичку узнаваемого "безруковского тепла" - мягкий тембр голоса заколдовывает зрителя, да так, что не влюбиться в его героя невозможно - будь то Саша Белый из "Бригады" или Иешуа из "Мастера и Маргариты".

"Самоуверенность губит"

"Каждый раз можно и нужно, необходимо рвать душу, - уверен актёр. - Практика на сцене очень важна. Количество обязательно перейдёт в качество - в этом есть своя сермяга. Чем больше затрачиваешь душевных сил, чем больше разных ролей играешь, тем лучше уходит то самое ненужное волнение из-за роли".

Но вот чего не стоит делать актёру, так это быть самоуверенным. Каким бы ни был успех, сколько бы ни было оваций, это всё равно не повод, как говорится, задирать нос.

"Некая неуверенность в себе всегда во мне присутствует. И должна, мне кажется, присутствовать. Самоуверенность губит очень сильно. Нужно быть уверенно неуверенным или, наоборот, неуверенно уверенным, - цитирует Безрукова "АиФ". - Вот это, я думаю, идеальное сочетание. Когда огромное количество сомнений рождает ту самую роль, которую тебе предстоит сыграть. Именно сомнения, работа над собой, проба за пробой".

На Украине из фашистов делают героев

Летом позапрошлого года актёр попал в базу скандально известного сайта "Миротворец".

"Я знаю, что я давно в этих списках, и вообще не обращаю на это внимания", - сказал Безруков РИА Новости.

А всё из-за того, что Безруков открыто поддержал Крым и осудил киевские власти за поддержку фашизма.

"К фашизму у нас у всех в мире однозначное отношение, уж тем более в нашей стране. Но кто-то на Украине пытается переделывать историю и из врагов делать героев, а из героев - врагов".

Безруков уверен: Крым - наш. И нечего об этом спорить. Фото: Dmitry Chasovitin/ Globallookpress

Так, например, он заявил в своё время в интервью в авторской программе своей тогдашней супруги Ирины Безруковой.

Тему Крыма в разговоре затронули после того, как ведущая спросила у актёра, почему он отказался сниматься в агитационном ролике Владимира Путина, но в то же время подписал открытое письмо российских деятелей культуры в поддержку присоединения Крыма.

"Я думаю, что здесь никакого несоответствия нет, - отметил Безруков. - Здесь нет ничего такого, что могло бы противоречить моим вкусам и взглядам. Я считаю, что действительно Крым наш. Просто страшно себе представить, что бы творилось в Севастополе, особенно после событий в Одессе".

Роль президента мне не нужна, я не Зеленский

В этом году, кстати, актёрская копилка пополнилась ролью тренера. Журналисты шутили, мол, осталось сыграть космонавта и президента. Безруков отреагировал со смехом. Говорит, я не Зеленский, чтобы активно втягиваться в "роль главы государства".

Безруков не скрывает - ему интересно многое. Но театр и кино - особая любовь, страсть, призвание. Фото: Ekaterina Tsvetkova/ Globallookpress

"Увольте, роль президента мне не нужна. Такая возможность уже появилась у нынешнего президента Украины, и он ей прекрасно воспользовался. Думаю, не стоит кого-то копировать и уж тем более повторять чью-то судьбу, - цитируют его "Известия". - Каждый должен заниматься своим делом и быть в нём компетентным. Я очень хорошо разбираюсь в театре: знаю его с пеленок, вырос в его стенах, работаю по сей день. А роль космонавта, между прочим, я недавно сыграл. Снялся в эпизоде короткометражного сериала «Это типа кино»".

Безруков не скрывает - ему интересно многое. Но театр и кино - особая любовь, страсть, призвание. И на своём жизненном пути он благодарен отцу и "сенсею" Табакову.

"Благодарен своим учителям, конечно же, своему отцу - актёру и режиссёру Виталию Сергеевичу Безрукову, который является первым и главным моим учителем в профессии и в жизни. И, конечно же, Олегу Павловичу Табакову - он был тем самым мэтром и учителем, который помогал своим ученикам, учил выживать в этой профессии. Сенсей, мастер, который своей энергией дал нам творческий заряд на долгие годы. А может, и на всю жизнь", - сказал Безруков в интервью для ТАСС.

Оглядываясь на все сыгранные роли и сказанные слова, в какой-то момент, конечно, ловишь себя на том, что, может, где-то что-то было упущено, сделаны ошибки. Но актёр уверен: по жизни тебя ведёт судьба.

Безрукову по плечу любой образ. Фото: Ekaterina Tsvetkova/ Globallookpress

"И порой спустя время ты понимаешь, что даже те вещи, о которых ты жалеешь, были закономерны и нужны для того, чтобы ты рос на своих ошибках, получал опыт, который был тебе необходим. Не ошибается тот, кто ничего не делает, - рассуждает он. - Все сделанные мною ошибки - они мои. Главное - исправлять их, чтобы они чему-то учили. Но судьба существует, и так или иначе она ведёт тебя - это факт".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх