На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Ушла из жизни Элина Быстрицкая

 

На 92-м году жизни скончалась народная артистка СССР, актриса театра и кино Элина Быстрицкая. Об этом сообщили в пресс-службе Малого театра, где Быстрицкая работала с 1958 года.

Актриса родилась в Киеве в семье медиков. В годы Великой Отечественной войны окончила курсы медицинских сестер и работала санитаркой в госпитале. В 1953 году закончила Киевский государственный институт театрального искусства имени Карпенко-Карого.

Первую роль в кино Быстрицкая сыграла в картине «В мирные дни». Следующей работой стала роль врача в картине «Неоконченная повесть». Но «самая главная дорога в искусстве», по признанию Быстрицкой, началась после утверждения ее на роль Аксиньи в киноэпопее Сергея Герасимова «Тихий Дон».

С 1958 года Элина Быстрицкая состояла в труппе Государственного академического Малого театра. Она играла в спектаклях «Волки и овцы», «Дачники», «Старик», «Маскарад», «Иванов», «Горе от ума» и других. Всего в разное время Быстрицкая была задействована в 30 различных постановках Малого театра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх