На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Панды расстроились, еноты измучились от бессонницы: Тёплая зима измотала обитателей Московского зоопарка

 

  • Панды расстроились, еноты измучились от бессонницы: Тёплая зима измотала обитателей Московского зоопарка
 
Фото: Serguei Fomine/Russian Look/Globallookpress

Красные панды очень любят снег и морозы. Но в Московском зоопарке этой зимой они этого не увидели. Панды расстроились, а еноты измучились от бессонницы, ведь их традиционная спячка отложилась аж на два месяца. Сотрудники зоопарка не паникуют. Говорят, что всё благополучно.

Красные панды любят играть в снегу. В этом году сделать это почти ни разу не удалось. Сотрудникам Московского зоопарка даже пришлось слепить снеговиков, чтобы панды Диндина и Жуи хоть немножко прочувствовали русскую зиму.

Еноты обычно впадают в спячку в декабре, но этой зимой - лишь в начале февраля. Впрочем, в зоопарке считают, что отсрочка сна из-за тёплой зимы негативно на них не повлияла. Специалисты пояснили, что у енотов это не совсем спячка, а "зимний сон": они иногда просыпаются, некоторое время бодрствуют, потом опять уходят в домики и засыпают.

Аномально высокая для зимы температура практически никак не сказалась на других обитателях зоопарка. Сначала в спячку впали сурки, потом тушканчики. Любопытно, что последним устроили зимовку работники, обслуживающие вольеры. Они сначала взвесили каждого тушканчика, а потом уложили в специальные холодильники. Как только животные похудеют, израсходовав отложенные за предыдущие месяцы запасы жира, их вернут в привычные вольеры. Обычно это происходит к началу апреля.

"Каких-то опасных для животных погодных аномалий не было, поэтому всё благополучно, обитатели зоопарка чувствуют себя хорошо", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского зоопарка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх