На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Свекровь не отпускает нас на море. Кричит: «Не смейте! Новый год семейный праздник!». Но мы же другая семья?

Свекровь не отпускает нас на море. Кричит: «Не смейте! Новый год семейный праздник!». Но мы же другая семья?

Истории из жизни. Письмо от уставшей невестки.

Если бы вы знали, как я устала от своей свекрови! Нет, она не самая противная в мире свекровь, но строит из себя такую королеву-аристократку, что куда деваться! А мы ее свита – я и мой муж (ее сын), хоть ничего королевского в этой семье нет: обыкновенные среднестатистические работники на предприятии со скромной зарплатой. Причем на одном: мама его устроила туда, где сама всю жизнь трудится. Супруг мой не мамочкин сыночек, но постоянно сомневающийся, не знает к какому берегу примкнуть!

Поженились мы с ним в феврале этого года. У свекрови своя квартира, у нас пока нет отдельной, вот и приходится выслушивать иногда ее указы. А с моими родителями нам жить не получится: мой отец пьет и буянит, ну куда идти? В свекрови меня больше всего бесит ее «святые традиции» и особое отношение к семейным ценностям.  Все должно быть так, как привыкла она без нашего на то согласия.

Еще год назад, когда я была еще невестой своему мужу, я хотела пойти на Новый Год с ним в ночной клуб – друзья звали. Но он был шокирован – как так, а мама? Это традиция, знаете ли. И вот вместо настоящего веселья, мы поедали салаты и слушали попсу по первому каналу. Это был самый скучный праздник в моей жизни. Хорошо, что 1 января мы отметили как следует, но все равно мне важнее всего была новогодняя ночь.

Жить с ней – это вообще действовать по ее указке. Я не работаю, поэтому вроде как дома по хозяйству. Она даже хвалит меня, я справляюсь, когда нахожусь дома одна. Но начинаются выходные – и понеслось: она поправляет свои очки на переносице, берет ручку, блокнот и говорит: «Так, деточка, давай с тобой составим список покупок на неделю!». Бррр, меня это вымораживает. Правда, она за покупками сама с моим мужем ездит, но вот эта церемония выводит меня из себя.

А праздники самая дурацкая суета: салат «Мимоза» на 8 марта и гора закусок на 1-е и 9-е мая с приглашением соседей-стариков. Нет бы — заказать пиццу с роллами, зачем так нагружать желудок? И, оказывается, это у них всегда, многие годы! Сижу на этих праздниках, будто в эпоху СССР попала. Я предлагала свекрови внести что-то современное в праздники, или в кафе отметить, так нет же – традиция. И на днях рождениях все так же тоскливо и однообразно.

Я ждала этого Нового Года как манну небесную. Думаю – пусть это будет мой первый бунт, но я все же сломаю здешние устои. Моя одноклассница-подружка живет рядом с Черным морем. Давно звала меня с мужем (даже когда он еще был мне женихом) погостить в ее домик, только просила не в жаркий сезон: тогда все «дикарями» забито. А вот на Новый Год – запросто, даже договорились с ней. По расчету мы можем поехать на 10 дней, на всю зарплату мужа, даже у свекрови денег не надо просить.

Посмотрела билеты на поезд, осталось только мужу сказать. Предложение для него заманчивое, но вот что мама скажет? Ну а чего стесняться, я ей так и сказала: «Мама, вот есть один раз в жизни такая возможность, мы море еще никогда не видели, и летом нам туда никак не поехать! Не обижайтесь, но мы хотим отметить именно там!». О, сколько рыданий полилось: «Не смейте! Это семейный праздник! Да как ты можешь ломать традиции! Я вам запрещаю ехать, иначе забудьте, что у вас есть я!». Ну и в том духе.

Пошумела, потом подумала и говорит: «Пожалуйста, езжайте! Только после 1 января, как отметим!». Блин, да как? Новогодняя ночь дома в скукоте, потом поезд только первого поздно вечером, полтора суток ехать. Приедем 3-го с утра, ну что за веселуха? В это время уже все в лежку, это уже не праздник. В общем, очередной праздник испорчен. Будет оливье и попса, спать – в 2 ночи. А потом уже вообще никак, мы с мужем детей хотим, будет маленький на руках и все тогда, никуда не поедем. Мой муж на ее стороне, жалеет ее. Что делать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх