На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

"Загадочные сигналы": В Китае астрономы зафиксировали радиовсплески в космосе. Объяснений им пока нет

 

  • Загадочные сигналы: В Китае астрономы зафиксировали радиовсплески в космосе. Объяснений им пока нет
 
Фото: Daniel Bärtschi/globallookpress

Китайские астрономы зафиксировали космические радовсплески неизвестного происхождения. Они приняты на самом большом в мире сферическом радиотелескопе с пятисотметровой апертурой, отмечает агентство "Синьхуа". "Загадочным сигналам" пока нет объяснения.

Китайские астрономы, работающие на самом большом в мире сферическом радиотелескопе, зафиксировали повторяющиеся быстрые радиовсплески. Как сообщает агентство "Синьхуа", это настоящие "загадочные сигналы". Отмечается, что они могут исходить от некого источника, который предположительно находится на расстоянии трех млрд световых лет от нас.

"Сигналы тщательно проверены и обработаны", - говорится в сообщении. Между тем пока у астрономов нет версий и объяснений, что именно это за радиовсплески и кто нам может посылать эти сигналы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх