На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Сны, которые видят люди за несколько дней до смерти

 
Знаете ли вы, что некоторые сновидения опасны для жизни? Не в прямом смысле, разумеется. Просто сны имеют свойство предупреждать нас об опасностях, в том числе и о приближающейся смерти. Вы можете не ощущать недомоганий и не иметь хронических болезней, но старуха с косой может настигнуть и внезапно. Ваша жизнь может оборваться в результате авиакатастрофы, ДТП или внезапного сердечного приступа. ИА "Экспресс-Новости" предлагает вашему вниманию свежие результаты исследований, которые рассказывают о том, какие сны должны заставить вас насторожиться.

сны перед смертью

Эксперты из США, работающие в Центре паллиативной и хосписной помощи, провели масштабный эксперимент, который продолжался 10 лет. В нем приняли участие 13 тысяч пациентов. Результат оказался впечатляющим. Люди, недавно пережившие клиническую смерть, поделились своими сновидениями, которые видели незадолго до того, как их душа покинула тело. Вы удивитесь, но пресловутый темный тоннель с ярким светом в конце описывали многие из них. По пути к свету люди видели своих близких родственников и друзей, а также яркие знаковые события жизни. Выяснилось, что подобные сны могут посещать людей примерно за три недели до смерти.

тоннель перед смертью

У 90% испытуемых сны перед кончиной становятся более яркими. Порядка 72% людей успели пообщаться и обняться со своими родными, коллегами, приятелями, которые уже покинули этот мир. При этом разговор и тактильные ощущения были настолько реалистичны, что человек испытывал все это как будто наяву. Около 60% перед тем, как умереть, во вне упаковывали сумки, чемоданы и покупали билеты на поезд или самолет. Многие видели себя уже едущими или летящими в непонятном направлении. Около 29% видели во сне еще живых родных людей, а дети часто видят домашних животных, которые давно похоронены.

Ученые пока не в силах объяснить природу этого странного явления. Скорее всего, за несколько дней до смерти мозг претерпевает изменения, трансформации, которые и приводят к похожим снам у умирающих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх