На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Странный фотоальбом из бельгийской комиссионки вызвал переполох в Сети

 
 

В комиссионном магазине "Opnieuw & Co" небольшого бельгийского городка Мортсел в коробке для пожертвований, в которой люди обычно оставляют старую одежду и всякие безделушки, обнаружилась весьма необычная реликвия. Иначе и не назовёшь этот фотоальбом, в котором одна и та же пожилая женщина позирует на фото в обнимку с более чем 200 знаменитостями Голливуда. Причём, как можно заметить, это не просто бездушные кадры звёзд с какой-то незнакомкой...


По фото видно, насколько тепло знаменитости мирового масштаба воспринимали эту женщину. Так и ощущается, что с каждой звездой она была в тёплых и дружеских отношениях. Том Круз, Джонни Депп, Брюс Уиллис, Стивен Спилберг, Анджелина Джоли, Харрисон Форд и десятки других звёзд нежно обнимают милую бабулю на фото.

Владельцы "Opnieuw & Co" поняли, что данный фотоальбом может представлять большую ценность для запечатлённой на всех кадрах женщины, поэтому поделились фотографиями в Facebook и попросили пользователей соцсети помочь найти эту женщину.



Конечно же, пользователи Сети сразу же обвинили старушку в фотошопе, мол, везде она с одним и тем же выражением лица, в одной позе и в одном и том же возрасте.

Но никто почему-то не обратил внимания, что женщина в разной одежде, и все эти фото были сделаны довольно давно и примерно в один промежуток времени - возможно, в течение 3-5 лет. Брюс Уиллис будто бы между дублями в первом "Крепком орешке", а Джонни Депп ещё молод и зелен, без теперешних усов и бородки.



По бейджу на одной из фотографий пользователи выяснили, что женщину звали Мария Снуис-Лаглер (Maria Snoeys-Lagler), она состояла в некоммерческой международной ассоциации журналистов (HFPA), освещавшей события Голливуда за рубежом.

Более того, данная ассоциация занимается проведением ежегодной церемонии награждения "Золотой Глобус". Это, конечно, не "Оскар", но тоже весьма желанная награда среди киноактёров.



В упомянутую ассоциацию входило всего около 90 человек со всего мира, и они имели доступ в любые уголки голливудского закулисья. В середине 50-х годов прошлого столетия Мария с мужем переехали в Лос-Анджелес, где стали членами ассоциации HFPA.

Мария закончила карьеру голливудского репортера только в 2010 году в возрасте 87 лет, в общей сложности проработав со знаменитостями более полувека!



Поэтому неудивительно, что эта женщина смогла сфотографироваться со столькими знаменитостями. Тем более, её бывший начальник охарактеризовал Марию как "неугомонную и дружелюбную женщину с очень заразительным смехом". Видимо, она умела располагать к себе людей.

С тех пор, как альбом получил статус вирусного в Интернете, в магазин позвонили несколько человек, представившиеся родственниками Марии, которые хотели бы забрать альбом назад в семью.



Однако "Opnieuw & Co" решили оставить решение за Ритой Радович, дочерью Марии, которую они нашли самостоятельно. Пусть она решит, кому достанется альбом - ей или родственникам Марии в Бельгии. К слову, фотоальбом помог дальним родственникам, давно потерявшим связь друг с другом, вновь начать общаться.

Рита, дочь Марии, живущая в Калифорнии, рассказала, что понятия не имеет, как этот фотоальбом мог попасть в комиссионку в Бельгии: "Эти фотографии представляли огромную эмоциональную ценность для моей матери. Как они вообще оказались в Бельгии?"



Спустя две недели после обнаружения альбома так и не удалось выяснить, как альбом оказался там, где его нашли. Сотрудница комиссионного магазина Элизабет Вермёлен предполагает, что в коробке для пожертвований альбом оказался случайно, незаметно затерявшись среди других старых вещей.

"Вероятно, он принадлежал одной из кузин Марии, которая недавно умерла. Это, пожалуй, самая правдоподобная версия на данный момент", - рассказала Элизабет.



Непосредственно сама организация HFPA (Hollywood Foreign Press Association) подтвердила подлинность фотографий. Действующий член ассоциации Кристиан Гийбельс рассказала о Марии Снуис-Лаглер в своей публикации на официальном сайте "Золотого глобуса" goldenglobes.com.

Получается, что Мария Снуис-Лаглер общалась буквально со всеми крупными звёздами Голливуда за последние несколько десятилетий.



Пользователи Сети уже начали шутить, что, возможно, где-то в Голливуде существует закрытый клуб, в котором состоят знаменитости, которым посчастливилось хоть раз сфотографироваться с Марией Снуис-Лаглер.

Мария умерла в Швейцарии в 2016 году в возрасте 93 лет. "Мама была бы безумно рада, знай она, что окажется сегодня у всех на устах. Она очень любила свою работу и гордилась тем, что она делала", - рассказала её дочь.



















































Выше вы увидели лишь небольшую часть снимков, найденных в удивительном фотоальбоме Марии Снуис-Лаглер. Эта женщина прожила по-настоящему долгую и потрясающе интересную жизнь. Кстати, а вы узнали всех актёров на фото выше? Они же тут все такие молодые...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх