На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Да, люблю мужчин помоложе, но зять мне не интересен вообще! Как унять ревность дочки?

Да, люблю мужчин помоложе, но зять мне не интересен вообще! Как унять ревность дочки?

Истории из жизни. Письмо от тещи, любящей мужчин помоложе.

Дочка с детства была ревнивой собственницей. Ну, может мы с ее отцом перебаловали, исполняя все ее капризы. А на счет ревности – она нам даже в щечку целоваться при ней запрещала: в драку лезла, чтобы целовали только ее. Тогда смешно было, а теперь я пожинаю эти «невинные шутки».

А теперь обо мне. Я вышла замуж рано за своего одноклассника, вот у нас с ним и родилась одна единственная дочь, когда нам было еще 18. С годами стала понимать, что мой сверстник мне наскучил, и меня интересуют мужчины гораздо младше. А «старики», даже старше на год – бррр, совсем отталкивают. Каюсь – когда дочке было 10 лет, я закрутила роман с 20-тилетним парнишкой, и мы развелись.

Правда, с тем мальчиком тоже ничего не получилось. Прибежала его мать и за волосы меня оттаскала – мол, такая старуха в 28 лет «с довеском», зомбировала мозг ее сыночку. Тот не смел ее ослушаться, ушел. Жаль, хороший был парень. Ну а потом много было романов с молодыми, но все несерьезно. Плохо то, что все это было на глазах дочери, и слава обо мне была соответствующая.

А вот дочь – прямая мне противоположность. Долго выбирала кандидата побогаче и повыгоднее и нашла «старика» – ей 22 года, ему 32, свой бизнес. Но первое что сказала мне дочь в сторонке, когда привела его со мной знакомить: «Мама, только попробуй отбить!». И еще стала в боевую стойку!

Да, парень красивый, интересный — загляденье. Характер шелковый – ну прям для меня! Но я включила мозг и сразу себя перенастроила: «Мать, это не твое, а дочкино!». А вот как раз дочь с первого дня мне не доверяла. Какое-то время они жили со мной — два месяца, пока в квартире молодых шел ремонт. Что я от дочки только не наслушалась:

      • «Почему ты заставляешь моего мужа называть тебя просто по имени и на «ты»? Должна быть какая-то субординация!». Вообще-то, весь запад так называет своих тещ.
      • «Ты почему при зяте носишь короткий халат? Надень что-то другое!». Хм, халат у меня единственный, удобный и любимый.
      • «Что за привычка целовать его в щечку при каждом приветствии? Ты что – француженка?». Да что в этом такого, я не пойму? Не в засос же!

Признаться честно, я еще немножко испытывала зятя – как он отнесется к провокациям с моей стороны? Но он всегда держался молодцом. Хоть и называет меня по имени, но на «вы». А по поводу остального – вообще никак не реагировал. Помню светящееся лицо моей дочери, когда наконец-то они от меня съехали.

Но главный конфликт у нас произошел недавно. Летом я прикупила дачку, небольшой участок с домиком и банькой. Внуки пойдут, нужно все выращивать на грядках, пора стареть, как порядочной бабушке. Летом я занималась благоустройством сама, а осенью мне понадобились мужские руки.

Молодые меня неохотно приглашали к себе, ссылаясь на занятость – это явно дочкина инициатива. А тут не отмазаться – у дочки день рождения, они пригласили пару своих друзей и меня – куда уж деваться. И вот сидим, началась тема о даче, и я говорю зятю:

— Слушай, помоги мне забор поднять на следующих выходных? Я тебя наливочкой угощу по собственному рецепту, баньку истоплю – попаришься! – и подмигнула ему.

Гости захихикали – вроде как поняли, что ничего в этом особенного. Но дочь как с цепи сорвалась и заорала:

— Ну, хватит! Что ты себе позволяешь? Не натаскалась еще по мальчикам, мой муж тебе нужен? Ты же знаешь, что я в следующие выходные я занята и не могу с мужем поехать! Как у тебя язык только поворачивается такое предлагать? Пошла вон отсюда!

И понеслось! Только все это еще с такими оскорблениями, что я не решусь написать. Пыталась ее обнять и успокоить, но она грубо меня оттолкнула. Все закончилось рыданиями и моим уходом. Сейчас мы пытаемся общаться с ней по телефону, она даже извинилась, за то, что выгнала меня, но отношения все равно очень натянутые!

Вот и хочу спросить – ну в чем я таком перед ней провинилась? Может это огрехи ее воспитания? Может из-за того что грязные сплетни обо мне ходили? Но я не хочу своего зятя, как и он меня! Как дочери это доказать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх