На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

В 50 вспомним молодость опять. Почему женщины среднего возраста любят молодиться

 

 

 

50 лет. Одних женщин эта цифра ужасает, а другие понимают, что все только впереди.

Условно всех 50-летних на эти 2 категории и можно разделить. Некоторые принимают свой возраст и начинают одеваться по-бабски, другие отказываются воспринимать пятьдесят как приговор.

Многое зависит еще и от того, в какой среде мы выросли.

Посмотреть хотя бы на людей, живущих за границей. У них и в мыслях нет в 50 лет приписывать себя к старикам. Они предпочитают молодо выглядеть и молодо мыслить. Общаясь с такими людьми, вы и не сразу угадает их возраст.

Но, что объединяет всех пятидесятилетних, живущих как в России, так и за границей, так это желание выглядеть моложе. У некоторых это получается, а другие выглядят весьма странно. Ведь главное - гармония и баланс, которые все решают.

 
Стильная Кристин, источник фото: instagram.com/chictocheap_mydailyoutfit/
Стильная Кристин, источник фото: instagram.com/chictocheap_mydailyoutfit/

Итак, почему же женщины среднего возраста так любят молодиться. Рассмотрим 5 основных причин.

1. Хотят показать, что они еще способны выглядеть красиво и быть привлекательными. Ну что скрывать, женщина в любом возрасте хочет быть красивой. Это сущность женщины. Хочется вдохновлять других своим уверенным движением по жизни.

2. Стремятся быть молодыми ради семьи. Супруги, дети и внуки хотят видеть вас молодыми, желают вам много лет жизни. Женщина, осознавая это, старается поддерживать этот статус, чтобы ее не списывали со счетов.

3. Кризис среднего возраста приводит прекрасных дам порой к странным поступкам. Нет точной цифры, во сколько начинается средний возраст. Это индивидуальное состояние, которое может настигнуть человека в возрасте от 40 до 60 лет.

 
Источник фото: instagram.com/theagelessrebellion/
Источник фото: instagram.com/theagelessrebellion/

Понимая, что молодость уже прошла, а впереди старость, женщина отказывается принимать это и сопротивляется годам. Самый легкий способ сделать это - одеваться, как молодежь. Только делать это надо со вкусом, а то порой ну очень нелепо получается.

4. После 50 появилось время на себя. Если до тех пор женщина была занята воспитанием детей, построением карьеры, то теперь она может спокойно вздохнуть. И, конечно же, заняться собой.

Не выделив достаточно времени на то, чтобы узнать где лучше одеваться, какие аксессуары лучше носить, женщина старается "нацепить" на себя что попало. Цель - выглядеть моложе.

Но ведь нужно понимать, что ярко-розовый - не лучший цвет для 50-летней!

 
Фото с блога instagram.com/marcella.perla/
Фото с блога instagram.com/marcella.perla/

5. Завидуют молодым в том, что у тех сейчас больше доступа к красивой одежде, обуви, сумкам. Раньше столько красоты не было доступно. Женщины ходили в одинаковой одежде.

И сейчас, пытаясь наверстать упущенное, женщины старше 50 лет пытаются молодиться с помощью молодежной одежды. Зачастую эта одежда им не подходит. Как результат - женщины в одежде 25-летней с лицом 50-летней.

Вывод: для того чтобы в 50 лет выглядеть солидно и современно, стоит немного поучиться. Вдохновляться образами известных людей и стильных звезд.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх