На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

А вот Леонтьева жаль...



В возрасте 68-ми лет Валерий Яковлевич Леонтьев является одним из самых заслуженных и уважаемых артистов советско-российской эстрады. За свою многолетнюю карьеру он спел множество песен, ставших всенародно любимыми хитами. Очень жаль сегодня видеть, как в этого, очень достойного исполнителя летят камни за одно лишь его соседство с одиозными персонажами вроде Филиппа Киркорова или Лолиты Милявской.
Да, Леонтьев может вызывать вопросы своим внешним видом или образом жизни в целом (имею в виду довольно китчевую обстановку его жилплощади), однако он, в отличие от Киркорова, Пугачёвой и многих других, никогда не снижал планки своего репертуара. Его всегда было интересно слушать - а в период 1993-1998, когда он заимствовал на Западе некоторые передовые технологии по части музыки и сценических шоу - так даже очень интересно. Валерий Леонтьев вполне мог бы стать кем-то вроде "русского Дэвида Боуи". Полагаю, не случилось этого лишь по той причине, что когда он подошёл к точке, где это было возможно (и востребовано аудиторией), артист находился уже в летах. Перепрыгнуть из граничащей с пауэр-попом эстрады в сам пауэр-поп и альт-рок, находясь на шестом десятке, не так-то просто.
Тем не менее, в активе Леонтьева есть множество интересных номеров. И не только эстрадных, а даже вот таких экспериментальных:

Это он, кстати, сделал за много лет до того, как Скэтмен Джон впервые заикнулся о том, чтобы выйти на сцену. И по сей день продолжает стабильно выпускать альбомы классических эстрадных песен, не скатываясь до уровня Киркорова с его невероятным трэшем 20-летней давности. Собственно говоря, сам Киркоров в первые годы своей карьеры был вполне терпимым эстрадным артистом, а отвращение начал вызывать лишь после тех самых запредельно диких выкрутасов середины 90-х - начала 00-вых ("Зайка", "Медсестра", "Мышь", альбом "Челофилия" и т. д.). Впоследствии Филипп реабилитировался в музыкальном плане и откровенной херни уже давно не поёт, но мы всё ещё помним времена, когда он её пел, и она звучала отовсюду. Бывшая жена Киркорова, Алла Пугачёва, тоже выдавала такие фортели, когда принялась в середине 90-х исполнять хабальскую похабень типа "Настоящего полковника" или "Мадам Брошкиной". Так вот, Леонтьев выгодно отличается от таких артистов (с которыми он, вроде как из одной обоймы) именно тем, что не поёт всякой фигни. Ему разве что за двусмысленную строчку "Каждый хочет иметь и невесту и друга" можно предъявить (ну, в контексте его предполагаемой ориентации, конечно). А в нынешний Новый год Леонтьев пел в "Огоньке" свой самый известный хит - "Дельтаплан", одну из самых пронзительных и возвышенных песен о несчастной любви. И надо же - ему начинают предъявлять только за то, что он был там за компанию с разными хемулями, спонджбобами и вуглускрами. Неприятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх