На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

В семьях люди сами создают себе трудности (собаки, дети, кредиты), а потом жалуются. Не проще ли быть свободным от этого

В семьях люди сами создают себе трудности (собаки, дети, кредиты), а потом жалуются. Не проще ли быть свободным от этого

Истории из жизни. Письмо с пожеланиями людям.

Читаю тут истории из жизни людей и ужасаюсь – что же вы сами-то себе проблемы создаете? Да и не только здесь истории, просто в жизни сталкивалась с чужими судьбами и понимаю: каждый сам себе враг, потому что превращает себя в раба. Ну хоть от чего-то, да будет зависеть – ну, например, от тяжелой, ненавистной работы, потому что повесил на себя ярмо в виде кредитов и детей наплодил выше крыши. А ведь сам и повесил – себе трудности создал!

Каждый что-то такое себе желает, от чего потом может страдать: даже чтобы собаку завести и то нужно 100 раз обдумать! Щенок гадит, все грызет, а потом его надо выводить каждый день минимум 2 раза! И уж бедный пес не виноват, что он наделал лужу на ковер только потому, что его хозяин проспал! А вот хозяин психует, орет на пса, и винит себя в том, что создал сам себе сложность в жизни. Ему надо было заранее решать – любить собаку на расстоянии у кого-то из знакомых, или перекраивать свою жизнь под питомца! А потом столько брошенных на улице «хвостиков» ходят!

С детьми так вообще катастрофа! Жалко маленьких человечков, которые родились «по залету», «чтобы удержать мужика», а еще хуже «поправить финансовые трудности» — мол, выплаты же идут от государства, надо ловить момент! Но ребенка нельзя посыпать нафталином и задвинуть угол – он человек, ему нужен постоянный уход и пригляд, кормить, одевать, лечить, воспитывать. А это трудности, да еще какие, и совсем уж совсем они далеки от выражения: «Познать радость материнства!». Нервотрепка обеспечена! И не все дети, вырастая, боготворят свою мать и отца, иногда и врага можно вырастить. Да и вообще, по факту – родив ребенка, родители уже сами себе создали эту трудность, чего жаловаться, что он плачет по ночам, капризничает, требуют и дома барак наводит? Особенно в многодетной семье!

Но хуже всего – это кабала с кредитами! Не поверите – я за всю свою жизнь ни одного кредита не взяла и абсолютно свободна! У меня любимая, творческая работа, оплата невысокая, но я ее обожаю, каждый день – праздник, встаю с радостью. Квартира у меня маленькая, аккуратная, но мне в голову не придет брать ипотеку и кредит, чтобы ее поменять на другую! Да еще потом делать в ней модный ремонт, непосильный по финансам! Чтобы что? Удивить соседей? Похвастаться перед родственниками? Да и вообще, я много к чему рационально похожу. Вот, например, у меня старый, кнопочный телефон, не потому, что я не могу себе смартфон позволить, а потому что он мне не нужен – работаю я в основном на компьютере, интернет под носом, а телефон мне нужен только для того, чтобы кому-то позвонить!

Я не говорю об олигархах и богачах, но я вижу, как иногда корячится средний класс людей, которые хотят быть круче на показуху! Дома едят пустую гречку только для того, чтобы махнуть перед носом друзей новым гаджетом, или лезут в кредит на долгих 10 лет, чтобы взять крутую тачку! Они сажают себя на 10 лет в тюрьму! А по сути – эта вещь и этот кредит человеку напрочь не нужны, но он уже стал рабом! Кредит – это как помочиться себе в штаны на морозе: поначалу тепло! Мои соседи раз в год летают на юг где «все включено» на две недели, чтобы сделать себе красивые фотки, а потом этот год выплачивают кредит, чтобы взять новый перед отлетом и живут в нужде! А ведь мы живем не на севере, у нас и зимой тепло, а вокруг чудесные турбазы и живописные места! Но ведь такими фотками не удивишь людей в социальных сетях!

Вот и вся цепочка – завел собаку: делись с ней своим временем, родил ребенка – отдавай ему полностью свое время и большую часть финансов, а там уже и кредиты и все вместе. Не проще ли обдумывать каждый шаг? Не лучше ли отказаться от того, что тебе не требуется и стать свободным? Я понимаю, почему чаще всего мужчины-холостяки не хотят ни женитьбы ни детей – они мудрее и видят все наперед! Поэтому я никогда не виню таких мужчин, они молодцы! Вот и каждому надо так же предвидеть, чтобы потом не жаловаться на судьбу, что ему «кто-то» руки связал. Сами виноваты!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх