На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Зачем эти женщины хотят усыновить тяжелого ребенка-инвалида?

 

 
Годовалому Матвею очень не повезло. Он родился здоровым, но на третий день своей жизни он испытал на себе все прелести нашей медицины. Его оставили под фотолампой, которая взорвалась, и он получил ожоги 90 процентов тела. 19-летняяя мама не выдержала испытаний и отказалась от него.

 
Сейчас, за право усыновить Матвея борются две мамы. Одна пенсионерка - депутат, которая поставила воспитание детей на поток и Матвей станет в семье 38-м. Живет многодетная семья в Туле, где и загубили Матвея. Скорее всего, семью обязали взять Матвея местные власти, чтоб не поднимать шумиху. Для справки, в Туле нет ожогового центра.

Вторая претендентка в мамы живет в Москве, но на съемной квартире. Имеет троих детей, двое из которых усыновленные и тоже с заболеваниями. Женщина разведена с мужем, который живет в Новосибирске и высылает алименты на одного ребенка. Как мама – замечательная, но как она будет лечить Матвейку?
Первый вопрос – материальный и жилищный, второй – кто будет смотреть её остальных детей младшего школьного возраста, пока она с Матвеем будет долго и нудно лечиться?
И еще меня настораживает тот факт, что у одной из приемных девочек есть брат 9-ти лет, но он остается в детдоме.

Все осуждают юную маму, а я ничуть. Я представляю, что творится у нее в душе и как это тяжело.

Я не пойму вот этих женщин. Они развернули борьбу за очень тяжелого ребенка инвалида, когда тысячи здоровых сирот остаются в детдомах. Зачем?

Р.S. Матвей перевезен в Московскую клинику, судя по состоянию здоровья, им в Туле никто не занимался. Скорее всего, хотели побыстрее избавиться от проблемы. Никто из виновных в трагедии не наказан. Медсестра освобождена от ответственности по амнистии и работает там же.

все про Матвея: http://vk.com/club107555196
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх