На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Свекровь взяла у нас деньги на лечение, а сама купила новую теплицу. И мы ещё виноваты. — «Не помогаем!»

Свекровь взяла у нас деньги на лечение, а сама купила новую теплицу. И мы ещё виноваты. - «Не помогаем!»

Истории из жизни. Письмо от невестки свекрови-овощевода.

У нас с мужем двое детей, и наше финансовое состояние оставляет желать лучшего –живем в маленькой, двухкомнатной квартире, и не можем даже себе позволить сделать в ней нормальный ремонт. Содержание двух школьников обходится нам недешево – стараемся, чтобы дети были хорошо одеты, вкусно накормлены, и занимались в секциях по интересам. Поэтому мы оба с супругом работаем, но живем очень скромно – редко покупаем себе новые вещи, и каждую свободную копеечку откладываем на «черный» день…

По возможности, я стараюсь помогать своим родителям – папа не работоспособен, поэтому даже небольшие суммы денег им с мамой очень нужны. Если бы я этого не делала, то мама сама бы точно не справилась, так как папины лекарства дорого стоят. Я не делаю из этого секрета, но и посвящать других людей в свои проблемы не очень люблю.

У супруга в семье совсем другая ситуация. Его мать – вполне молодая и здоровая женщина, которая полностью поглощена своей личной жизнью и работой. За то время, как мы с мужем вместе, она успела поменять двоих супругов. Из-за своей активной жизни, свекровь очень редко помогает мне с детьми. Финансовое участие она тоже проявляет по минимуму – передает внукам на праздники какие-то игрушки, и иногда одежду.

Единственный человек, который мне из родственников супруга действительно помогает – это его бездетная тетя, для которой повозиться с нашими детишками или помочь с покупкой вещей для них всегда было большой радостью. Она очень деликатный человек, поэтому никогда и ничего не просит у нас в замен. А вот мать мужа – ее полная противоположность…

Недавно свекровь узнала о том, что я отдаю часть своей зарплаты родителям. Она и раньше постоянно прибеднялась перед нами, и пыталась давить на жалость, чтобы сын подкинул ей деньжат, а после этой информации и вовсе на нас набросилась: мол, почему это я своему больному отцу выделяю деньги из семейного бюджета, а ее сын ей «на старости лет» – нет. Мы пытались ей доказать, что ее скачущее давление по сравнению с инвалидностью моего папы – это пустяк, но она и слушать этого не захотела. В общем, чтобы не разжигать скандал, нам с супругом пришлось уступить. Мы дали свекрови деньги, которые нужны были ей якобы на лечение – пришлось в этом месяце отправить моим родителям значительно меньшую сумму, и отложить покупку обуви для меня… Также она взяла со своего сына обещание, что он теперь будет помогать ей ежемесячно.

В конечном итоге выяснилось, что свекровь на наши средства купила новую теплицу на дачу. У меня просто нет слов… Эта женщина обобрала своего неработоспособного тестя и обманула нас с мужем, хотя знает, что мы и так живем очень бедно… Как теперь общаться с этой женщиной, и как избежать дальнейших поборов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх