На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

СКИДКА 0 %. ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА В РОССИИ В КАРТИНКАХ И ТВИТАХ: РАЗОЧАРОВАНИЕ И САРКАЗМ

С каждым годом после Чёрной пятницы в социальных сетях всё больше картинок и историй о том, как вместо больших скидок продавцы в России соревнуются в том, кто эффективнее обманет покупателя и привлечёт людей, не сбрасывая, а даже поднимая цены.

В США традиция устраивать скидки после Дня благодарения (последний четверг ноября) тянется уже больше ста лет, а словосочетание «чёрная пятница» для обозначения дня экстремальных распродаж прижилось в 60-е. В России в последние несколько лет тоже устраивают Чёрную пятницу, хотя День благодарения мы не празднуем. Может быть, в этом всё дело, потому что…

Чёрная пятница в России — *** ***, вроде пишут, что везде ОГРОМНЫЕ СКИДКИ, а на деле просто ни***.

Журналисты сравнивают цены до Чёрной пятницы и во время и приходят к выводу, что все акции делятся на два типа. Первый: либо скидка совсем незначительная (тысяча рублей на товар стоимостью 20 тысяч) или вообще иллюзорная. Второй: цена сначала повышена, а потом от неё отсчитывают скидку. На сайте IXBT, например, большой обзор скидок на технику. Вот что предлагает сеть MediaMarkt.

В 2017 году по случаю Чёрной пятницы добрые немцы предлагают россиянам купить телевизоры со средней скидкой в 2 тысячи рублей, ноутбуки со средней скидкой в 1 тысячу рублей и здоровенный холодильник со скидкой в 2 тысячи рублей. Это прям то, чего мы ждали всю жизнь, правда?

В социальных сетях люди делятся историями, полными боли и разочарования.

На Pikabu таких картинок ещё больше. Кроссовки за 6 тысяч со скидкой 8 рублей, например.

Но этот рекорд просто не может быть побит: скидка 1 копейка.

Один из пользователей поймал магазин «Спортмастер» на том, что он выдаёт обычную «цену со скидкой» за цену со скидкой по случаю Чёрной пятницы. Вот объявление о продаже обуви.

Казалось бы, всё классно, хорошая скидка. Проблема только в том, что автор поста купил такие же кроссовки с такой же скидкой ещё в октябре. В доказательство он приложил чек с номером артикула.

В твиттере та же история.

Чёрная пятница в России. Неделю назад брала юбку в Zara за 2 900, думаю, значит, пойду ещё зайду, я чё, лысая что ли.
ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА ЖЕ!! Скидки #маманегорюй.
Смотрю, моя юбочка сегодня уже 3 200 со скидкой 20 %
Какой ход… браво
БРАВИССИМО

Чёрная пятница в США: — 70 %.
Чёрная пятница в России: + 100 % — 50 %.
Останусь, пожалуй, жить здесь.

Самый распространённый способ имитировать распродажу — сделать вид, что раньше цена была ещё больше.

«Связной» — хитрожопые ***.
На секундочку, официальная цена у всех ретейлеров — 73 890.

Наглядная иллюстрация того, как работает Чёрная пятница в России.

Чёрная пятница в мире: Ого, этот товар стоит на 90 % дешевле! Покупать или нет

Чёрная пятница в России: Ого, этот товар стоит на 90 % дороже! Дайте две!

Но на некоторые вещи скидки действительно есть. Только это либо товары, которые сильно переоценены, но на самом деле не очень нужны, либо товары не по сезону.

Чёрная пятница в США — распродажа со скидкой 80-90 % всего, включая бытовую технику, электронику и прочее в супермаркетах.
Чёрная пятница в России — скидки 10-30 % на всякую никому не нужную *** типа чесалок для спины, электронных фоторамок и магнитных неокубов.

Но самое мудрое — это просто зачеркнуть старую цену и написать новую, точно такую же. Затрат ноль, а вдруг прокатит?

Черная пятница 2017 в России — царские скидосы от души

В этом смысле чемпионом по смекалочке и одновременно честности объявляется сеть магазинов «Карусель», объявившая скидку на пельмени «Русский холод» в Чёрную пятницу. Ноль процентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх