На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Вездесущие эстрадные пенсионеры

 

А чему вы удивляетесь? Так, везде.

Жизнь благодаря медикам, хорошему питанию, отсутствию глобальных войн, становится длиннее. Людей в возрасте за 60 пруд пруди, а сами они вместо того, чтобы прудить под себя, выглядит бодро, жизнерадостно и полны сил.

Вспомните, ещё 30-40 лет назад возраст после 50-ти считался преклонным. Люди начинали потихоньку собираться, готовить чистое исподнее, писать завещание, оформлять дополнительные участки на семейном газоне с камушками.

Теперь уже лет 10 как, повсюду слышны возгласы, что 50 - это новые 30. Если сначала этому удивлялись , то теперь каждый, кто перешагнул полвека, смотрит в зеркало не для того, чтобы представить , в какой рамке будет лучше смотреться его портрет по окончании жизненных тревог и расстройств, а втягивая живот, приплясывая под бодрую музыку в телефоне и озираясь по весне в поисках оголённых женских ножек.

И желательно , не старше двадцати девяти. Не может же он глазеть на дам за сорок, когда самому тридцать?

 
Достойно встречающий старость джентельмен пятидесяти лет  - Жан Моро и компания современных подросток от 49 до 53 лет.
Достойно встречающий старость джентельмен пятидесяти лет - Жан Моро и компания современных подросток от 49 до 53 лет.

Уже в восьмидесятых были подобные звоночки, когда героиня фильма "Москва слезам не верит" позволила себе фразу, что после сорока жизнь только начинается. Правда, тогда большинство воспринимало её, как начало финишной прямой, которую тоже можно провести достойно , а не в больнице.

Теперь же некоторые продвинутые психологи считают, что до наступления сорокалетия ребёнок ещё не вполне оформился и до этого возраста не готов к самостоятельной жизни.

Не надо воспринимать мой стёб , как глумление. Все мы хотим прожить как можно дольше. Желательно при этом в добром здравии и активном участие всех частей нашего организма. Пусть иногда и с помощью рецептурных друзей голубого цвета.

Огромные рекламные усилия и повсеместная пропаганда счастливого all-inclusive за пределами земной атмосферы хоть и построена грамотно, но цели своей не достигает.

Во-первых маловато научных исследований , с публикациями в рецензируемых журналах.

Во-вторых, ответственные сотрудники и представители головного офиса на местах, сами хоть и бородаты, но не спешат воспользоваться профессиональными скидками и преференциями.

Чуть что хрустнуло, бегут с озабоченными лицами к врачам, а не с блаженной улыбкой на кладбище. Всё это несколько смазывает информацию, которую они дают в своих рекламных брошюрах и заставляет насторожённо относиться к указанным в них гарантиям.

Так что , дорогие друзья, просто посмотрите внимательно вокруг. Старость нынче не радость , а жизненная необходимость. Не уходит в небесные концертные залы публика, не рвутся туда и звёзды эстрады.

Если представить на секунду, что вдруг исчезло всё население мира старше 50-ти лет, то мгновенно со сцены и с экранов исчезли бы и звёзды , которые вас так раздражают своим длительным присутствием.

Так, что винить , скорее всего, в надоевших рожах можно только себя. Ну и немного современную медицину.

Можно возразить, что никто не требует сразу помирать, можно просто освободить дорогу молодым и талантливым.

 
Если подсчитать совокупный возраст этих поющих о любви и сексе не очень молодых людей, цифрой можно испугать калькулятор.
Если подсчитать совокупный возраст этих поющих о любви и сексе не очень молодых людей, цифрой можно испугать калькулятор.

Да? А вы видели, кого-нибудь из других профессий, которые так делают?

Я вот всё больше слышу озабоченные голоса с причитанием: "Как же мы уйдём на пенсию? Молодёжь же вся - это сплошные неучи! Они же и гвоздя вбить не могут!" В результате куда ни сунься, на ответственных местах видишь плоды повышения качества здравоохранения.

Так что, не обижайтесь на звёзд, якобы они засиделись в ваших телевизорах. Не они такие - жизнь такая! Поголовье стада перестало прореживаться принудительными методами. А в порядке рабочей дисциплины и гражданской ответственности, самостоятельно выпиливаться не хочет - нет доверия попам!

Такие вот, грустные новости у меня для Сережи Жукова, которому уже 43 года, а он вынужден прыгать , как мальчик и петь песни про девчонок в юбчонках, потому что повзрослеть и остепениться ему не даёт старшее поколение.

 
С другой  стороны, ему еще целых 7 лет до 30 , по нынешнему курсу. Просто ребенок еще))
С другой стороны, ему еще целых 7 лет до 30 , по нынешнему курсу. Просто ребенок еще))

А что вы думаете? Молодость теперь вечна? Или нужно установить передел мелькания на сцене?

Ну например, стукнуло 65 , изволь выступать только на канале Ностальгия.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх