На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Организаторы Евровидения попросили Минск изменить песню для конкурса

 Организаторы международного песенного конкурса Евровидение предложили Белоруссии заменить песню, с которой страна собиралась выступить в 2021 году.
По их мнению, композиция "Я научу тебя" группы "Галасы ЗМеста" ставит "под сомнение неполитический характер конкурса". Они тщательно изучили песню и пришли к выводу, что она не соответствует правилам конкурса, а реакция общественности на нее может "повредить репутации Евровидения.

"Мы проинформировали телеканал БТРК, который отвечает за участие Белоруссии в Евровидении, что песня — в ее нынешнем виде — не имеет права участвовать в конкурсе", — говорится в заявлении Европейского вещательного союза (EBU) в твиттере.

Оргкомитет предложил Белоруссии изменить песню или заменить ее другой композицией, которая будет соответствовать правилам. В противном случае страну могут дисквалифицировать. Отстранения Минска от конкурса также добивалась белорусская оппозиция.
Лидер "Галасы ЗМеста" Дмитрий Бутаков сообщил РИА Новости, что после этих требований может сам отказаться от участия в мероприятии.
Кадр видео Галасы ЗМеста — Я научу тебя! - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Кадр видео "Галасы ЗМеста" — "Я научу тебя!"
"Галасы ЗМеста" создали музыканты из Брестской области после белорусских протестов. Коллектив стал известен своими сатирическими песнями, в том числе про лидеров оппозиции Светлану Тихановскую, Павла Латушко и Марию Колесникову.
"Когда под соусом "политической борьбы" пытаются разрушить страну, которую мы любим и в которой живем, мы не можем оставаться равнодушными" — так группа позиционирует себя в соцсетях.
Толкование названия "Галасы ЗМеста" двоякое: голоса (мнения людей) из глубинки или голоса со смыслом. Здесь присутствует игра слов: "змест" в переводе с белорусского языка — содержание, смысл, а "место" — небольшой провинциальный город.
Припев "Я научу тебя" звучит так: "Я научу тебя плясать под дудочку, / Я научу тебя клевать на удочку, / Я научу тебя ходить по струночке, / Ты будешь всем доволен, рад всему".
Евровидение-2021 пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме, в нем примут участие исполнители из 41 страны. Как сообщили организаторы, конкурс состоится в офлайн-формате, но составы делегаций и количество журналистов сократят. Будет ли на выступлениях присутствовать публика, пока неизвестно. Россию представит певица Manizha с песней "Russian woman".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх