На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Мучаюсь. Хотел бы расстаться с женщиной, но жалко потраченных на её квартиру денег

Мучаюсь. Хотел бы расстаться с женщиной, но жалко потраченных на её квартиру денег

Истории из жизни. Письмо от "мученика"

Я четыре года живу в гражданском браке. Раньше мы с женщиной планировали создать семью и нарожать детишек, но финансовое положение не располагало к этому, и мы решили не торопиться. Последние полгода я заметил, что охладел к ней. Мне с этой женщиной комфортно, как с другом или родственником, но такой страсти как раньше я к ней больше не испытываю.

В последние несколько месяцев наши отношения резко ухудшились. Мне кажется, что она почувствовала то, что я ее разлюбил: часто провоцирует ссоры и обижается без повода. Несколько раз мы разговаривали о том, чтобы расстаться, но меня смущает один момент… Дело в том, что все эти годы мы жили в ее квартире. Так как раньше я думал, что проведу здесь всю жизнь, я вложил в ее жилище много денег, о чем в итоге пожалел…

Так как мы оба любим комфорт, квартира была отремонтирована наилучшим образом. Чтобы отделка прослужила десятилетия, я не экономил не на материалах, ни на мастерах. В итоге на ремонт ушло целое состояние – мне пришлось продать доставшуюся в наследство машину, и доложить сверху взятую в кредит сумму.

Моя гражданская жена в ремонт своей квартиры почти ничего не вкладывала: она сказала, будто в тот период у нее не было денег, и предложила взять на себя покупку мебели и техники. Я не почувствовал подвоха, и согласился.

То, что это была женская хитрость, я понял только когда речь зашла о расставании. Она видимо специально подстроила все так, чтобы у меня не было шанса забрать вложенные в ее жилплощадь средства. Ведь даже если бы я вложил деньги в меблировку, то потом мог бы продать купленные вещи, вернув часть суммы или забрать что-то необходимое с собой. Теперь же она грозится выставить меня за дверь с тем, с чем я к ней пришел, то есть без гроша в кармане.

Я действительно хочу поскорее начать новую, свободную жизнь, но мне не дает покоя тот факт, что меня «развели» на деньги. Хочется хоть как-то компенсировать свой ущерб… Слава Богу, хотя бы хватило ума не делать этой женщине дорогих подарков, а то моя мужская гордость пострадала бы еще сильнее.

Сейчас мы все еще живем вместе, ссоримся как кошка с собакой, и спим в разных комнатах. Она уговаривает меня уйти, но деньги за дорогущий ремонт возвращать не хочет. Уже были намеки на то, что, если по-хорошему не расстанемся, она выселит меня через суд. В качестве компромисса гражданская жена предлагает вернуть мне часть вложенных денег, когда ее финансовое положение улучшится. Я ей не верю, но и никакой альтернативы этому не вижу. Нужно было перед тем, как что-либо для нее делать, требовать долговую расписку. Сейчас, наверное, уже ничего вернуть не получится…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх