На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

"Это угроза": В Голландии хотят запретить выпускать кошек на улицу

 

  • Это угроза: В Голландии хотят запретить выпускать кошек на улицу
 
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress

Два голландских юриста выступили с инициативой запретить хозяевам домашних кошек выпускать своих питомцев на улицу. Они разместили в издании Journal of Environmental Law статью, в которой доказывают, что домашняя кошка - одна из главных угроз для многих видов животных.

Немецкий Spiegel пишет со ссылкой на этот материал, что многие владельцы кошек не задумываются о том, чем занимается их питомец, когда гуляет на открытом воздухе. Однако, согласно исследованиям, домашние кошки наносят много вреда природе. Они охотятся на птиц, мышей, ящериц, лягушек и других мелких животных, в том числе также находящихся под угрозой исчезновения.

Авторы считают, что домашняя кошка - одно из трёх самых вредных экзотических животных и потому они должны быть причислены к хищным питомцам наравне с другими представителями кошачьих. Основываясь на европейском природоохранном законодательстве, юристы Троуборст и Сомсен требуют признать незаконным нахождение кошек на улице без хозяев и без поводка.

В соцсетях это предложение сразу окрестили бредом: "Ну да, конечно. Тогда человеку, вероятно, вообще давно уже пора запретить существовать". "Если и вводить такой запрет, то только ради блага кошек, которые постоянно погибают под колёсами машин".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх