Думаю- не пора ли прекратить встречать новый год? Возможно- встречу нового года пора сделать некой конфирмацией- разовым действом. Проприцепторы притупляются и действо становится саркомой в жизни индивида и плебса.Ну ладно дети. Хотя кто из нас верил в деда мороза? У меня даже подарки никогда не делали на новый год. Не вошло в обычай. И ёлка была малюсенькой искусственной. Но праздник был. Желания всегда загадывались - обычно я загадывала не получать никогда четверки.
Но когда в семье нет малышей. Зачем этот промискуитет, это вакханалия никому не нужного праздника? Это что лечение безнадежья метождом игнипунктуры? Прижиганием полынью обезжизненных мечт и надежд? Может надо просто тихо жить, расчитывая свои силы без ежегодных сисетий? Да и выступления наших вождей, бросающих фартинги с экранов и призывающих к эвдемонизму стало походить на конкременты.
В Барселоне в новый год каталонцы блюдут традицию - пока бьют часы ты должен сглотнуть 12 винограден - и загадать 12 желаний. Ну у нас-то откуда столько?
Праздник похож на кенотаф - пустую грорбницу, не содержащую ни тела, ни памяти. И это уже не сифилома.
Свежие комментарии