На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Раньше просила свекровь помочь с ребёнком, а теперь не знаю, как остановить её постоянные советы на каждый шаг

Раньше просила свекровь помочь с ребёнком, а теперь не знаю, как остановить её постоянные советы на каждый шаг

Истории из жизни. Письмо от не нуждающейся в советах невестки.

Моей свекрови 74 года. Она всю жизнь проработала директором на крупном государственном предприятии, поэтому привыкла командовать и отдавать приказы.

До того, как у нас появились дети свекровь гостила у нас крайне редко, хотя живет всего в 10 минутах ходьбы от нашего дома. С рождением первенца приходы участились, вот тогда-то я и начала ощущать на себе все прелести характера Галины Федоровны. Не спорю, она очень помогала с малышом, учила меня многому, но вскоре ее советы перешли и в другие сферы нашей жизни.

Вот, к примеру, мы решили купить квартиру, нашли отличный вариант. Так как свекровь хорошо разбирается в ремонте, муж решил показать квартиру и ей. Она раскритиковала выбранный нами вариант в пух и прах: и лестница там на второй этаж очень неудобная, и пол там из бетонных плит, отопление некудышное и все в таком духе. Естественно, от такой покупки мы отказались, хотя квартира была отличная. Как позже выяснилось, свекровь просто не хотела, чтобы мы переезжали в другой район, ведь он располагался очень далеко от ее дома, и она не смогла бы навещать внука так часто, как ей хотелось.

Примерно через год мы все же купили новое жилье, и тут свекровь повлияла на нас. Этот вариант подходил ей по всем параметрам: квартира находилась недалеко от нее и там приличный участок земли. Вот тут-то и началось… Она стала приходить уже не через день, а ежедневно! Заставила на участке посадить совершенно ненужную мне тыкву, кабачки, кукурузу, горох и другие растения. Мало того, что я посадила все это, так мне, беременной вторым ребенком приходилось пахать на этом огороде чуть ли не каждый день, ведь свекровь очень пожилая и ей тяжело там работать. В итоге, осенью мы собрали урожай, большая часть которого в последствии просто испортилась, потому что никто эти продукты не ел.

Свекровь постоянно указывает, как нам быть и что делать. Муж целыми днями пропадает на работе, поэтому все нравоучения приходится выслушивать мне. Я человек очень спокойный, воспринимаю все молча, но и мое ангельское терпение скоро подойдет к концу. Я не могу запретить свекрови приходить совсем или попросить приходить реже, ведь она очень помогает мне с детьми, остается с маленькой, когда нужно сходить в садик за сыном или просто сбегать в магазин, больницу, или в какие-либо инстанции. Погода не всегда позволяет взять малышку с собой, а свекровь с радостью возиться с ней.

Сейчас мы хотим сделать в квартире ремонт, так свекровь опять начинает нас учить, мол и так все хорошо. Зачем менять пол, он и так хорош (в ее понимании), не меняйте окна, пусть еще стоят. В последний раз ее разговор с сыном (моим мужем) закончился грандиозным скандалом, из которого мы узнали, что мы «тупые бараны», «идиоты» и «просто дураки». Она пообещала вообще больше к нам не приходить. Но ее хватило на 3 дня. На четвертый день она пришла и опять начала те же самые разговоры. В общем, я уже запуталась и не знаю, как мне себя вести с ней. И обижать не хочется, и терпеть ее вмешательство в нашу жизнь уже надоело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх