На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

"Когда ты пёс, а хозяин - крыса": Москвичи стали отказываться от собак из-за пандемии - Mash

  • Когда ты пёс, а хозяин - крыса: Москвичи стали отказываться от собак из-за пандемии - Mash
Фото: Juri Zolotarev/Russian Look/Globallookpress

Жители Москвы и других городов России стали массово отказываться от своих домашних животных. В первую очередь от собак. "Когда ты пёс, а хозяин - крыса", - оценили ситуацию Mash.

Telegram-канал Mash сообщил, что москвичи стали сдавать своих собак. В муниципальный приют для собак в Щербине ежедневно обращаются около 40 раз. Частные организации получают примерно десяток звонков в течение недели. Но везде люди получают отказ, так как из-за карантина приюты закрыты.

"Самые бездушные оставляют их (собак - Ред.) прямо на улице", - пишет Mash.

В Твери стало меньше желающих взять бездомную собаку к себе. А вот в Оренбурге и Челябинске пандемия коронавируса не мешает зоозащитникам продолжать работу. Выбрать собаку можно, но вот перевезти в новый дом получится лишь после отмены ограничительных мер.

"Когда ты пёс, а хозяин - крыса", - заключил Mash и приложил к посту короткое видео.

"Очень много противоречивой информации о том, что животные могут и, более того, являются переносчиками коронавируса. Это неправда. Очень многие люди стали отказываться от своих домашних животных. Мы очень просим их не делать этого", - обратилась к жителям России директор фонда "Собаки, которые любят" Юлия Лындина.

Скриншот: Telegram/@breakingmash

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх