На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Исповедь сотрудника контактного зоопарка. Почему нельзя водить туда детей

 

Вы очень любите беззащитных зверюшек и с удовольствием ведете своих детишек в контактный зоопарк, чтобы они там вволю натискались беззащитных хомячков, морских свинок, енотиков, цыплят, утят, лисят, ежат? А как же! Дети должны учиться любить животных и контактировать с природой! Вот только до этих самых животных никому нет дела. А сейчас каникулы и контактные зоопарки будут переполнены. Пришло то самое «золотое» время, когда одни обогащаются, другие тащат своих детей полюбоваться милотой и постят все это в инстаграмчики и контактики. И только милота от этой любви к вечеру гибнет, считается «расходником». Но кого это волнует? Завтра будет новая милота, новые детишки, а главное, будут снова денежки бежать рекой... 

Часто водите своих любимых детишек в контактные зоопарки мучать беззащитных животных? 

Прочитайте эту статью. ..

Почти в каждом городе во многих ТЦ можно найти это развлечение. Казалось бы, все просто: вы можете потрогать и покормить любое животное, но только задумайтесь, чем ваше внимание оборачивается для животных.

Вот письмо сотрудника такого зоопарка, в котором сконцентрирована вся боль и ужас этих мест.

Здравствуйте, я сотрудник контактного зоопарка. И я хотел бы рассказать вам, что это такое и почему этот вид «развлечения» — зло.

Здравствуйте, я сотрудник контактного зоопарка. И я хотел бы рассказать вам, что это такое и почему этот вид «развлечения» — зло.

Главная проблема контактных зоопарков это их создатели и их посетители. Сотрудники тоже бывают плохие, но я с такими не сталкивался и надеюсь не столкнусь. Но, к сожалению, видел ролики, читал новости, подтверждающие, что такие существуют. И напротив всего этого стоят животные, на которых наживаются, над которыми издеваются и которые гибнут, ради вашего развлечения, не в силах себя защитить.

Проблема основателей контактных заведений — это алчность. Им плевать, на то, к чему приводит их бизнес, сколько душ он губит. Если это приносит деньги — это будет существовать.

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Но бОльшая проблема — это посетители. Ради них всё это существует. Есть хорошее правило: есть спрос — есть предложение. И пока люди не поймут, что это НЕНОРМАЛЬНО, пока не прекратят посещать подобного рода места, это никогда не прекратится. В этом обращении я приведу примеры неадекватного поведения посетителей, возможно кто-то узнает себя и поймет, что это неправильно, негуманно и так не стоит поступать.

Животные, которые содержатся в контактных зоопарках, уже страдают от неправильного содержания. Часто это маленькие клетки и вольеры. Помещения с плохой вентиляцией, без солнечного света. В большинство таких мест, сотрудники набираются с улиц, без какого-либо опыта.

Утро. Открываются тысячи дверей контактных зоопарков и начинается ад. Люди идут нескончаемым потоком. Люди, которые, видимо, не понимают, или не хотят понять, как это, на протяжении многих лет сидеть в одной и той же клетке, видеть миллионы лиц, чувствовать нескончаемые прикосновения, тисканья. Жить в постоянном шуме от криков и беготни детей.

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Хочу до вас донести простую истину — животным НЕПРИЯТНО когда вы их трогаете, а тем более хватаете и пытаетесь подержать на ручках! Для них это большой стресс. Даже вашему домашнему супер ласковому котику снесет крышу, когда тысячи рук будут его наглаживать из дня в день, без перерывов и выходных. А это не домашние ласковые котики, в большинство зоопарков, для большей посещаемости, завозят экзотических животных, для которых прикосновения чужого это вообще НЕПРИЕМЛЕМО. Любой нормальный человек это поймет, поставив себя на место зверя. Но видимо нормальных людей у нас в стране очень мало…

Мамаши с детьми это отдельный вид неадекватной жестокости.Дети часто бесконтрольно бегают по зоопарку, хватают всех, до кого можно дотянутся. В силу своего возраста многие еще не понимают на сколько бережно нужно относится к животным. Поэтому результаты их общения очень печальны. Морские свинки, ежики, цыплята, хомячки и прочая мелочь, которая получила циничное название «расходники», все они долго не живут. Малыш схватил ежика, укололся, испугался, уронил — итог отбитые органы, смерть через неделю, если еще кто-нибудь не уронит и не добьет. Морские свинки, они же такие милые, мягкие, сожму-ка я ее посильней, прижму к себе сильно-сильно от большой любви. Итог — поломанные ребра, передавленные органы. Сколько цыплят и хомячков со сломанными ногами и прочими травмами вечерами скармливаются хищникам.

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

А где в это время мамы? Мамы с упоением это все фиксируют на телефоны, постят в инстаграмы и контактики. Очнутся они только тогда, когда уже менее беззащитное животное (например енот), не стерпит такого отношения и цапнет мелкого. Оооо, что тогда начинается! Угрозы судами, мужьями, всякими рода проверочными станциями. И почему-то им в головы не приходит, что это не енот виноват, а ты — та, которая не научила, как нужно обращаться с животными, та, которая не уследила, а еще хуже, если сама подталкивала ребенка на такое общение с животным. Та, которой не хватает мозгов понять и объяснить своему ребенку, что это блин, не игрушки!

Еще очень люблю тип «жалостливых» людей, которые приходят и начинают причитать «о Боже, как же их жалко, в каких ужасных условиях ты живешь. Ой, тебя наверное все уже так достали» и в тоже время начинают сами наглаживать и хватать зверей. Да что с вами не так? Зачем вы сами себе противоречите!? Если вам действительно жалко, лучшее что вы можете сделать не приходить в контактные зоопарки! А если пришли и видите в каком состоянии животные, не трогайте их!

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

От постоянных наглаживаний и прикосновений птицы, такие как например попугаи начинают выщипывать из себя перья. Есть животные, для которых очень важна чистота их шерсти и они разлизывают себя до язв и болячек, чтобы отмыть запах чужака. Особо пугливые забиваются в свои углы, от страха и стресса теряют аппетит, лежат, боясь пошевелится, и там же испражнаются. У животных часто случаются нервные срывы, у них ломается психика, они впадают в депрессию и в конце концов погибают. На место этих трупов оперативно завозят новые «будущие» трупы и этот ужас повторяется снова и снова.

Если не дай бог ты скажешь, что животное очень устало и уже не в состоянии общаться, начинаются неистовые бурления: «Да как так!? Какой же это контактный зоопарк!? Я заплатил деньги, немедленно дайте потрогать». Этих людей я ненавижу больше всего. В них нет ничего святого. Это паразиты. Я уверен, что они ведут себя так везде. И лучшее наказание для них было бы посадить их в такие же клетки и разрешить всем трогать и тыкать их. Только тогда они осознают, почему нельзя себя так вести. Все доводы пролетают мимо их ушей, слова не для них.

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

В заключении хотел бы сказать, проработав несколько лет в этой сфере, я разочаровался в человечестве. Нет у нас никакого морального прогресса. Наука идет вперед, мы можем летать в космос, мы нашли лечение очень многих болезней, но все это ничто по сравнению с той нравственной отсталостью, которая сидит в нас. И если сейчас случится апокалипсис, и мы останемся без средств к существованию, мы снова схватимся за палки и будем уничтожать друг друга. Задумайтесь, пожалуйста. Живите по простому принципу: относись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе. И к животным относитесь так же. Средневековье уже закончилось. Рабство людей уже перестало существовать. Так пусть и рабство животных наконец-то исчезнет навсегда.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх