На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Патологическое накопительство - почему люди болезненно собирают кошек, собак и птиц.

 
 

"Animal Hoarding". Десятки животных живут в тесных квартирах: когда активистов по защите прав животных привлекают к делу о "накоплении животных", им часто преподносят ужасные изображения. В чем причина?

 
Личное фото.
 
Личное фото.
 

В одной квартире в Берлине обнаружили 1700 волнистых попугайчиков, в Ротвайле 180 кошек, кроликов и других животных. Когда люди собирают животных, а не бесполезные вещи, это называется "копить животных". Немецкая ассоциация защиты животных регистрирует такие случаи с 2012 года и в настоящее время бьёт тревогу: в 2018 году это явление достигло нового рекордного уровня. Было указано 59 случаев по всей стране. Годом ранее было зарегистрировано 34 случая. Это составило рост на 74 процента.

В 2018 году у людей было обнаружено 3888 животных это еще один рекордный показатель. Кроме того, есть ряд случаев, которые не известны организации по защите животных, говорит пресс-секретарь ассоциации защиты животных Ева Шмитц. Около 40 случаев уже были зарегистрированы на 2019 год задолго до конца года.

Это женщины часто копят животных.

В 44 процентах случаев, собирают животных - женщины, в 30 процентах случаев мужчины и в 26 процентах пары или целые семьи. Это выяснило ассоциация защиты животных. Каждый случай является значительным бременем для приютов животных, потому что животные приходят в большом количестве и одним махом. Многие находятся в плохом состоянии и иногда даже должны быть усыплены.

Психологи классифицируют «накопление животных» как особую форму такого синдрома. «Это частичное совпадение различных расстройств», - говорит аспирант Герд Зиммек из Менхенгладбаха. Что приводит к расстройству личности. «Накопление животных» - как и другие аккумуляции - проявляется в результате деградации.

«Это явление, которое усугубляется в течение очень долгого времени», - говорит Зиммек. Тесная связь с животными продолжает развиваться. Пострадавшие считают себя любящими или даже спасителями животных. Личный удар судьбы, такой как развод или потеря супруга, может перевернуть ситуацию.

«Животные заменяют партнеров»

«Животные заменяют партнера, в то же время существует огромное бремя», - сообщает психолог. Чего не хватает, так это понимания: «Они не замечают тот факт, что питомцы плохо себя чувствуют. Они даже утверждают, что с ними все в порядке. Они тривиализируют, играют в кошки-мышки с властями, судебными приставами и не пускают в квартиру». До тех пор, пока однажды не будет достигнута конечная точка и ветеринарная служба стоит у двери. Потому что из квартиры воняет, соседи жалуются или даже возникает риск вспышки эпидемии.

Соответственно, больные люди редко проходят лечение и часто возвращаются к собиранию животных. «Если округ вводит запрет на содержание в домашних условиях животных, то люди часто переезжают и начинают снова», - говорит Мойра Герлах, ветеринар в Академии защиты животных в Нойбергере под Мюнхеном.

"Animal Hoarding" не является общепризнанной болезнью, и, следовательно, нет финансируемой медицинской страховкой терапии и мало пунктов, куда бы человек мог бы обратиться с этой проблемой. Поэтому Ассоциация по защите животных Германии призывает к созданию центрального реестра приютов для животных и эффективного запрета для психически больных людей.

"Animal Hoarding" в среднем это 105 животных.

Люди, которые собирают патологически животных, содержат в среднем 105 животных. Это число взято из докторской диссертации в Университете ветеринарной медицины Ганновера Тины Сперлин в 2012 году, самого подробного научного исследования по феномену накопления животных в Германии. Другие показатели составляют в среднем 120 животных.

«Когда это происходит в маленькой квартире, гигиенические условия часто ужасают», - говорит Герлах. Он сообщает о недавних случаях по всей республике: от Кенигсмоса в Баварии, Вюрцбурга от Кельна до Киля. «В очень плохих случаях на месте мы также обнаруживаем мертвых животных. Многие питомцы больны, истощены, ведут себя плохо, и поэтому им трудно найти нового владельца».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх