На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

«Готовьтесь к земле»: Борис Джонсон обратился к гражданам по поводу пандемии

 
 
Скриншот видео
 
Скриншот видео

В Великобритании введены новые меры по противодействию эпидемии коронавируса. По этому случаю премьер-министр Борис Джонсон в своем обращении к гражданам заявил, что нынешний кризис является самым тяжелым в области здравоохранения для современного поколения.

Он также отметил, что «многие семьи увидят, как их близкие погибнут от коронавируса», поскольку в стране, вероятно, заражено до 10 000 человек. «Я должен быть откровенен с вами - больше семей, гораздо больше семей потеряют своих близких раньше времени», - пессимистично признал Джонсон.

Премьер порекомендовал «даже с легкими симптомами заболевания оставаться дома минимум семь дней, а людям преклонного возраста вообще не выходить в ближайшие недели из дома. По состоянию 12 марта в Британии насчитывалось 596 подтвержденных случаев болезни и 10 фактов летального исхода.

Если заявление Джонсона было воспринято с пониманием, то из-за необдуманного высказывания министра здравоохранения Украины Ильи Емеца по поводу пенсионеров и коронавируса в стране уже произошел «локальный конфликт» среди депутатов и это только начало - выступление чиновника транслировал один из популярных телеканалов.

«Новый министр здравоохранения только что на заседании профильного комитета заявил, что из-за вируса «умрут все пенсионеры». Задал вопрос министру. Дал возможность исправить ошибку. Ответ конечно таков, что непонятно - успокоил или нагнал еще панику», - с возмущением написал в Facebook украинский нардеп Ярослав Железняк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх