На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Обидно до слёз. Я больше всего на свете не хочу быть одной, но в отношениях все мужчины насмехаются надо мной

Обидно до слёз. Я больше всего на свете не хочу быть одной, но в отношениях все мужчины насмехаются надо мной

Истории из жизни. Письмо от женщины с комплексами.

Я никогда не думала, что начну комплексовать из-за своей внешности. Скажу сразу, что я не сама красивая женщина, но я не совсем уж уродина, если на то пошло. В школе, когда все мальчики общались с красивыми девочками, я не обижалась, потому что мать мне всегда говорила, что человека выбирают по характеру. И я ей верила, потому что думала, что после окончания школы смогу встретить того самого человека, которому будет нужен мой внутренний мир.

Однако школу я закончила пятнадцать лет назад и за это время так и не нашла того, кто бы по-настоящему меня ценил. Понимаю, что это звучит немного странно, но мне действительно не хочется до конца жизни быть одной. Конечно, в моей жизни были мужчины, но некоторым либо нужны было от меня только одно, либо они встречались со мной из-за жалости, изменяя на стороне. Когда я это узнавала мне всегда казалось, что это конец моей жизни. Однако со временем я адаптировалась, привыкла к такому отношению и чувствую себя нормально.

И если сначала мне казалось, что они встречаются со мной лишь из-за жалости, то потом в мою голову стали закрадываться мысли о том, что возможно они делают это, чтобы посмеяться надо мной. Я ведь для них была фактически наивной девушкой без опыта отношений и верила до последнего. Мне до сих пор стыдно перед собой, когда я вспоминаю то время. И я не знаю, смогу ли я когда-нибудь себя принять. Это ведь не так тяжело, как кажется.

Естественно, что я не живу в вакууме и у меня есть подруга, которая примерно такая же, как и я. У нее семейная жизнь сложилась в разы лучше. Конечно, не стоит сравнивать себя с другими, но порой я ей действительно завидую. Неужели она с ее недостатками смогла найти себе мужчину, а я нет? Это несколько несправедливо. Хотя, говорят жизнь вообще никогда не была справедливой.

Все мои сеансы у психотерапевта также не дали никаких результатов. Он все время твердил, что я себя просто накручиваю и на самом деле виновата в таком исходе отношений я, а не мои мужчины. И если сначала я пыталась к нему прислушаться, потому что действительно доверяла профессиональному мнению, то после второй измены окончательно разочаровалась. Мне действительно не понятно, как работают отношения, но это не значит, что я должна быть преданной.

В общем, не уверена, что смогу ли я найти когда-нибудь того, кто мне действительно дорог. Ведь комплексы насчет моей внешности и негативный опыт предыдущих отношений по-прежнему не дает мне покоя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх