На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Дочь поздно родила «для себя», а теперь обижается, что мы не помогаем ей с ребёнком. Она не понимает? Время ушло

Дочь поздно родила «для себя», а теперь обижается, что мы не помогаем ей с ребёнком. Она не понимает? Время ушло

Истории из жизни.Письмо от матери из которой дочь тянет все силы

Моей дочери 35 лет, и три года назад она решила родить ребенка «для себя». Я всю жизнь давала ей советы, помогала наладить контакт с мужчинами, но ее скверный характер никто не мог долго вытерпеть. Она не умеет идти на компромиссы, не умеет довольствоваться малым и считает что она права в любой ситуации. Не удивительно, что она так ни разу и не вышла замуж…

Я предупреждала дочь, что если она не поменяет свое отношение к мужчинам, то останется одна. Она на это только смеялась или закатывала истерики. В 29 лет врачи предупредили ее, что если она не поспешит забеременеть, то может остаться бездетной, и тогда дочка немного одумалась. Она стала встречаться с соседом, и даже какое-то время вела себя с ним хорошо.

Они строили планы и задумывались о свадьбе. Однако через какое-то время дочь выпила лишнего, и все ее старания пошли насмарку. Она устроила грандиозный скандал из-за пустяка, наговорила гадостей про родителей жениха и он ей этого не простил. После случившегося, она решила забеременеть и родить «для себя». Я спрашивала, как она себе это представляет, просила одуматься, начать работать над собой и налаживать свою личную жизнь, но она сказала, что так ей будет лучше. Мол, ребенка она родит сейчас, а мужчина потом как-нибудь найдется сам. Я объясняла ей, что если она без ребенка ни с кем не может построить отношения, то после родов ее шансы выйти замуж будут практически нулевыми, но она меня не послушала и сделала все по-своему.

Дочь родила себе сына, и теперь постоянно просит помощи у меня. Я уже нахожусь не в том возрасте, когда есть возможность бесконечно носить внука на руках или бегать за ним по квартире, но дочь этого не понимает. По ее мнению, если я «бабушка», то должна ей во всем помогать. Мужа она также постоянно эксплуатирует – просит у него деньги на покупку детских вещей, и он конечно же ей их дает, хотя самому часто не хватает на лекарства.

Мне почти 60 лет, мужу еще больше. В этом возрасте уже дети родителям помогают, а наша дочь тянет последние силы из нас! Я осознаю, что у меня есть обязательства перед ней, но она сама затянула с родами до того момента, когда мне уже тяжело ей как-то помогать. Она рожала сына «для себя», знала, что помощи отца ребенка и свекров у нее не будет, что мы с супругом уже старенькие, и что придется ей самой его тащить… Но сейчас делает меня во всем виноватой и перекладывает ответственность за свой поступок на меня. Разве так можно поступать с пожилыми родителями?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх