Дочь избранного президента США Дональда Трампа Иванка подверглась нападению в самолете. Неизвестный набросился на нее на борту лайнера, который готовился к вылету в аэропорту Нью-Йорка.
Инцидент произошел сразу же после того, как Иванка Трамп и ее дети заняли свои места в самолете. Неизвестный подошел к ней и буквально набросился с оскорблениями.
При этом основной темой негодования нарушителя порядка стала политическая позиция ее отца.Неизвестный начал кричать, что Дональд Трамп уничтожает США и поэтому, по его мнению, семейству президента не место среди сограждан на борту одного самолета. Дебошир посчитал, что Иванка и ее дети должны летать на семейном лайнере.
Примечательно, что дочь Трампа не отреагировала на провокацию и не стала вступать в конфликт. Девушка спокойно продолжила рисовать с детьми, а буйного пассажира вывели из самолета, передает TMZ.
Отметим, что Иванка Трамп была одним из руководителей предвыборного штаба ее отца Дональда в ходе гонке за кресло президента США. Мультимиллардеру удалось одержать победу с незначительным перевесом над представительницей демократов Хиллари Клинтон несмотря на то, что все социологические опросы предсказывали триумф последней.
После победы Трампа в США в течение нескольких дней вспыхнули акции протеста.
Многие были несогласны с итогом выборов, однако никто не смог предоставить весомых аргументов за отмену победы мультимиллиардера.22/12/16
Евгений Мышко
Россия 24. Скандал в самолете: гей набросился на Иванку Трамп с оскорблениями
По теме:
Иванке придется ответить за отца
За что художники обижены на Иванку Трамп

До того как ее отец вступил в борьбу за президентское кресло со своими одиозными речами, Иванка Трамп была успешным предпринимателем, счастливой женой и матерью и коллекционером современного искусства. Сейчас она должна разделить судьбу отца: современные художники не любят Дональда Трампа, теперь от них достается и его дочери.
Как у всякой уважающей себя дочери богатого родителя, у Иванки Трамп есть обширная коллекция произведений современного искусства. Ее инстаграм-аккаунт полон фотографий на фоне работ актуальных художников, однако с тех пор, как отец Иванки стал избранным президентом США, многие из них требуют от обладательницы самой одиозной фамилии в США только одного — снять их работы со стен и перестать фотографироваться на их фоне.
В Instagram появился новый аккаунт — dear_ivanka, при беглом взгляде на который сложно понять, что происходит (когда-нибудь сам аккаунт признают произведением искусства), но по подписям к фото Иванки можно быстро понять: канал создал для того, чтобы дать возможность художникам обратиться к Иванке Трамп с обвинениями в лицемерии.
Они утверждают, что дочь избранного президента использует произведения современного искусства для того, чтобы показать себя с наилучшей стороны и похвастаться собственными возможностями.
При этом на самом деле работы актуальных художников для нее не более чем яркие акценты в интерьере, на фоне которых можно сфотографироваться.
Обвинениям такого рода много лет — достаточно вспомнить историю, когда в 1958 году Марк Ротко, создававший стенную роспись для отеля Four Seasons в Нью-Йорке, отказался передать готовые работы гостинице, потому что узнал, что их поместят не в лобби, а в ресторане, где все будут есть, не интересуясь живописью.
В случае с Иванкой Трамп в художниках тоже взыграла гордость: когда дочь миллиардера создавала свою коллекцию, ее фамилия была одиозной, но все-таки не вредила репутации. Теперь же фамилия Трамп ассоциируется с ксенофобией, антисемитизмом, отсутствием уважения к правам меньшинств и чуть ли не с фашизмом.
Разумеется, художникам, которые во время предвыборной кампании уже высказались в поддержку Хиллари Клинтон, теперь не хочется, чтобы их работы были в коллекции Иванки Трамп.
Между тем коллекция Иванки Трамп, интерьер которой (вместе с работами современных художников) легко изучить по ее инстаграм-аккаунту ivankatrump, насчитывающему 2 млн подписчиков, составляет выгодный контраст с пентхаусом ее отца. Если жилище избранного президента напоминает дворец, отделанный в барочном стиле (где висит картина Ренуара «Ложа», которую специалисты считают копией, а не оригиналом), то квартира Иванки и ее мужа Джареда Кушнера — с винтажными стульями и золотым кофейным столиком бельгийского дизайнера Фернана Дресса — отделана в современном духе и не дает повод недоброжелателям поговорить о ее дурном вкусе.
Согласно Bloomberg, в квартире Иванки Трамп и Джареда Кушнера — более дюжины картин, включая серию принтов, созданную концептуалистом Джоно Балдессари, работу художника Кристофера Вула, обладающего весьма солидным весом на арт-рынке, фотографии Марии Робертсон.
Большую часть работ подбирает для Иванки арт-дилер Алекс Маршалл — впрочем, услугами дилера пользуется не только Иванка Трамп, но и многие другие миллионеры, имеющие склонность украшать квартиру произведениями искусства.
Какие же работы находятся в коллекции избранной «первой дочери» США?

Это, например, работа американского художника Дэна Колена «Без названия» (2008 год), выполненная из разноцветной жевательной резинки, — она была продана на аукционе Phillips в 2012 году за $578 500.

В гостиной у фортепиано есть работа Нэйта Лоумена «Черная эскалада» — это изображение дыры от пули было продано в 2013 году на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за $665 000.

В коридорах квартиры можно увидеть работы Гэри Виногранда, знаменитого уличного фотографа, делавшего неожиданные портреты случайных женщин.

Фото на фоне работы художника Алекса Да Корте, живущего в Филадельфии, заставило последнего публично попросить Иванку Трамп: «Пожалуйста, снимите мою картину со стены. Мне стыдно находиться рядом с вами».

Эту инсталляцию Лоис Эйснер — мобиль из картонных поп-культурных героев — Иванка Трамп купила в 2013 году после выставки «Левиафан» в Нью-Йорке.
Свежие комментарии