На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Мне 40 лет, у меня — ни жены, ни детей. Считаю, что в наше время семья – дорогое удовольствие, доступно не каждому

Мне 40 лет, у меня - ни жены, ни детей. Считаю, что в наше время семья –дорогое удовольствие и доступно не каждому

Истории из жизни.Письмо от холостяка

Мне уже 40 лет. Эти годы так быстро пролетели. Одним словом, я не заметил даже, как превратился в зрелого лысоватого мужчину. Своё детство фактически не могу и вспомнить, но счастливых моментов точно было не много. Мне приходят в голову лишь воспоминания, когда мама была молодой и счастливой. Более того, она могла шутить и смеяться, подбадривать меня и быть рядом, когда мне было грустно и одиноко. Сейчас, хоть мы живем вместе с ней, вроде бы и времени у нее предостаточно, но нет той легкости и понимания в нашем общении. В общем, мама всегда рядом, но она часто болеет и уже совершенно другой человек, нежели раньше. Я, конечно, понимаю ее, но иногда так хочется прижаться к родному плечу и послушать ее мнение, относительно моей будущей жизни. Но, мать, почему-то не обсуждает со мной ничего, она постоянно погружена в свои мысли.

У меня сейчас нет своей семьи, да я никогда и не был женат. Была юношеская влюбленность еще в школе, но она была такой хрупкой и ненастоящей. Я называю это – игра в любовь. Потом моя девушка уехала с семьей, и всё закончилось. Кроме того, пять лет назад, был также непродолжительный роман с моей соседкой. Думаю, что я любил её. Мы встречались лишь восемь месяцев, но это было чудесное время, по крайней мере, для меня уж точно. Но моя любимая женщина, я думал тогда, что смогу быть рядом с ней и ее ребенком, вернулась неожиданно к своему бывшему мужу. Я уже позже понял, когда чувства к ней немного угасли, что так лучше для нее. Но вначале для меня разрыв отношений с женщиной был просто трагедией. Сейчас её ребенок живет с папой, и это правильно, так должно и быть.

Я решил для себя, если уж не сложилась личная жизнь и не надо больше и стремиться создавать свою семью. Тем более, моей зарплаты хватает лишь только на личные нужды. А семья – это дело хлопотное, дополнительные затраты и расходы. Учитывая, что детей нужно одеть, накормить, выучить. У меня нет такой возможности. Вижу, как сотрудники берут кредиты, чтобы детей в школу собрать или дать образование и понимаю, что не хочу плодить нищету. Отмечу, что семья – большая ответственность и я, наверно, не смогу обеспечить жену и детей. Вдобавок ко всему я уже и не молодой мальчишка, полный энергии и сил. Да и мама постоянно болеет и требует по малой мере ухода за ней.

А с другой стороны, так хочется, чтобы рядом был любящий человек – женщина, такая аккуратная и симпатичная. Каждый день приходишь домой – грусть так одолевает, а иногда и идти не хочется. Брожу по городу, пока не устану. Видимо, суждено мне быть одиноким мужчиной, если не удалось построить свою личную жизнь? Хотелось бы обсудить с мамой свои переживания и мысли. Но я уверен, что она в таком возрасте не поймет меня.

Как же быть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх