На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Матка в аренду-шаг назад для человечества: Британский врач предостерёг от суррогатного материнства

MICHAEL WEBER/IMAGEBROKER.COM/GLOBALLOOKPRESS

Британский врач Макс Пембертон предостерёг мир от суррогатного материнства. По его словам, "матка в аренду" - это шаг назад для всего человечества.

По словам специалиста, наука сделала большой шаг вперёд в плане лечения бесплодия, дав многим парам шанс на зачатие собственного ребёнка. Однако в то же время с каждым годом всё сильнее набирает обороты суррогатное материнство, которое во многих странах превратилось в прибыльный бизнес.

Причём различие законодательств в разных странах создаёт лазейки для всевозможных нарушений, не говоря уже о множестве этических вопросов, пишет британская газета Daily Mail. К примеру, в Великобритании незаконно отбирать эмбрионы по признаку пола, а вот в США такого ограничения нет. Поэтому некоторые пары, которые хотят конкретно сына или дочь, проводят процедуру ЭКО в Америке.

Ещё одна проблема - это коммерциализация суррогатного материнства. Есть риск эксплуатации женщины за счёт финансового давления.

Рост числа женщин, превращающихся в "арендуемые утробы", доставляет мне дискомфорт. Звук, когда мать плачет из-за того, что у неё насильно отбирают ребёнка, неописуем, - рассказал Пембертон.

Врач добавил, что в настоящее время британские власти рассматривают возможность введения "предварительных соглашений" при суррогатном материнстве. Это значит, что клиенты автоматически становятся законными родителями в момент рождения ребёнка, даже если суррогатная мать передумает и решит оставить малыша себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх