На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Врач объяснила опасность диеты умершей российской писательницы

Аделина Шелдон
Аделина Шелдон
Фото: «ВКонтакте»

При «сухой диете», которой придерживалась найденная мертвой в арендованной квартире российская писательница Аделина Шелдон, в организм не поступает нужная пища и вода, что может привести к летальному исходу. Об этом в беседе с телеканалом «360» рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова.

Специалист объяснила, что при сухом голодании, когда человек отказывается от воды и еды на определенный срок, организм более интенсивно расходует жиры, чем при обычном голодании. При этом и обезвоживание наступает достаточно быстро — человек может жить без воды трое суток, а затем ему грозит смерть.

Дианова подчеркнула, что практиковать такой вид голодания противопоказано при мочекаменной болезни, камнях в желчном пузыре, а также при любых заболеваниях, связанных со свертываемостью крови и нарушением сердечного ритма. Чтобы такое голодание было безопасно для организма, здоровье человека должно быть идеальным, подытожила врач.

Ранее сообщалось, что 20-летняя Шелдон была найдена мертвой в арендованной квартире в Москве. По данным экспертизы, она несколько дней ничего не ела.

Впоследствии хозяин квартиры рассказал «Московскому комсомольцу», что девушка несколько дней не выходила на связь. Когда мужчина решил ее проверить, обнаружилось, что писательница умерла несколько дней назад. В личном дневнике Шелдон на протяжении последнего года писала, что придерживается сухого голодания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх