На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Жаль, что мамы больше нет. Мне так не хватает ее пенсии

 

фото из открытых источников и носит иллюстрационный характер

Эту историю мне буквально на днях рассказала подруга. Говорит, не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, но уже несколько дней в шоке.

Лена в поиске мужчины, и тут одна ее приятельница рассказала, что есть у нее знакомый, который как раз тоже в поиске. Причем, позвонил и попросил ее с кем-то познакомить. Приятельница эта спросила Лену, можно ли дать этому мужчине (назовем его Игорь) ее телефон, но сразу предупредила, что знает его плохо, что они очень давно не общались. Мол, даже удивилась, что он ей по этому вопросу позвонил. Знает только, что одинок, в разводе, и что недавно у него умерла мама, и он по этому поводу очень переживает. Лена подумала, почему бы и нет, а вдруг, и согласилась.

Дальше рассказ будет от ее лица.

"Позвонил мне этот Игорь. Ну познакомились, начали разговор. Выяснилось, что он еще не развелся, а находится в процессе развода. Что в этом браке у него есть маленький сын, которого он очень любит. Еще он сказал, что пока не работает. Решил сменить профессию и учится на программиста, поскольку эта профессия сегодня очень востребована и перспективна, хотя ему и сложно, и не очень то и нравится, но по специальности найти работу в его возрасте сложно. На мой вопрос, на что же он живет, ответил, что есть заработки по основной профессии (он юрист), но не такие, как хотелось бы. Меня это не особо смутило. Главное, что человек к чему-то стремится. А временные сложности могут быть у каждого.

Еще он жаловался, что один, совсем один, и не кем даже поговорить. Особенно с учетом того, что на работу, где были живые люди, он теперь не ходит, а учеба в онлайн режиме. Вот и ищет близкую по духу женщину.

Но основной темой разговора стала смерть его мамы (умерла она за пару месяцев до этого). За короткий разговор я успела узнать, что она в последние годы не могла ходить, что он был при ней и за ней ухаживал (в принципе, положительное качество), чем кормил, как развлекал. Рассказал, что купил домик у моря, куда маму и вывез на лето. И, что именно там все и случилось. И винит он в этом себя, поскольку что-то там не угадал с температурным режимом. А так бы она еще может много лет пожила...

Честно говоря, нужно было вообще закончить разговор, но думала, горе у человека, хочется поговорить, а не с кем... Но мне совершенно не хотелось все это слушать, и я несколько раз пыталась перевести разговор в другое русло. А он неизменно возвращался к этой теме.

В какой-то момент повисла неловкая пауза, и тут вдруг он сказал эту фразу, которая меня убила:

"Да, жаль, что мамы больше нет. Мне так ее не хватает. Особенно не хватает ее пенсии"!

Он, правда, сразу спохватился, что сказал что-то не то, начал что-то бормотать, что ничего страшного, прорвется. Что-то там еще. Но мне уже было все понятно. Сославшись на поздний час, я предложила закончить разговор. Мы попрощались, обменявшись стандартной любезностью о приятном знакомстве.

Больше он не позвонил, что меня очень радует. Конечно, продолжать это знакомство я бы не стала".

Честно говоря, я от этого рассказа теперь тоже в шоке. Неужели реально так бывает, что взрослый мужчина может жить, рассчитывая только на пенсию матери? Это как вообще? И, пожалуй, я понимаю, почему он разводится. А скорее всего не он, а с ним.

А вы, что думаете по этой ситуации?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх