На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Дедушка хотел возвести домик на воде, но так «увлекся», что построил целый «остров»

«Бухта свободы» — такое гордое имя носит дом, построенный канадской парой. На первый взгляд он напоминает детский парк на воде, с изобилием ярких красок и странной планировкой, кажущийся неуютным и несуразным любителям городских квартир и типовых коттеджей с простой шведской мебелью. Но Уэйн Адамс и его жена Кэтрин Кинг прожили там 28 лет и ни разу не пожалели о переезде в лесную глушь, называя это настоящей свободой.
Дедушка хотел возвести домик на воде, но так «увлекся», что построил целый «остров»

Как обычно, каждая хорошая история любви начинается со знакомства и печальной ноты. Уэйн и Кэтрин познакомились у друзей в конце 80-х и сразу поняли, что у них глубокие взаимные чувства. У молодых людей было много общих интересов, но не было финансовых средств, чтобы создать уютное гнездышко. Пара не могла позволить себе купить квартиру или дом, но взаимные чувства и вера в лучшее помогли им найти решение. Кэтрин и Уэйн любят природу, предпочитают уединение, тишину, чистый воздух и живописные виды. По этим причинам они решили уехать в лесную глушь и на водах озера построить плавучий дом. Так, в 1992 году началась история «Бухты свободы». Поначалу это был один маленький домик размером 15 м², но этой площади молодоженам хватало с лихвой.

Дедушка хотел возвести домик на воде, но так «увлекся», что построил целый «остров»

Тем не менее жизнь не стоит на месте, в семье появились дети, и супруги стали строить дополнительные здания, необходимые для жизни, работы и творчества. Все они точно так же стоят на водяных платформах и соединены мостками. Поначалу это были комнаты и теплицы для выращивания овощей и фруктов, но со временем добавились места для творчества домочадцев — танцевальный подиум для Кэтрин, в прошлом танцовщицы, и мастерская для Уэйна. Адамсы живут тем, что делают свечи и статуэтки из дерева или слоновой кости, продавая их канадским музеям, а также сдают лишние комнаты туристам, которые ищут той же тишины, запаха хвойных деревьев и безмятежной глади озера.

Дедушка хотел возвести домик на воде, но так «увлекся», что построил целый «остров»

Несмотря на изолированность, дом не отдален от основного мира, к супругам Адамс часто приезжают друзья и родственники. Ближайший город находится всего в нескольких километрах от озера, а в случае несчастья спасатели приедут за 5-6 минут. Плавучий дом оснащен всеми благами цивилизации — электричество вырабатывается за счет солнечных батарей, чистая вода берется из водопада, что течет по соседству, а тепло поддерживается дровяной печью. Такая жизнь может показаться тяжелой, но, как считают Уэйн и Кэтрин, это цена их свободы и счастья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх