На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Заметил, что жена отдает нашу одежду родственникам. Мне не жалко денег для неё, но одевать чужих людей я не хочу

Истории из жизни. Письмо от бережливого мужа.

Мы с супругой живем в достатке, но по большей части это моя заслуга – я зарабатываю деньги, а она распоряжается ими, занимается воспитанием сына и домашними делами. До недавних пор я старался делать все возможное для того, чтобы она не была ограничена в средствах. Но потом заметил, что она злоупотребляет моим доверием, и легкомысленно тратит заработанные мною деньги.

Недавно я зашел на страницу ее мамы в социальной сети, и увидел, что большая часть гардероба (нужно заметить недешевого) перекочевала от моей жены к ее родственникам. Там и платье, которое она надела всего один раз, и дизайнерское пальто, и сумочка, привезенная из Италии… Последней каплей моего терпения стало то, что супруга отдала купленную в прошлом году норковую шубу своей сестре, мол: «А что в этом такого? Ты все равно обещал купить мне серую!». Раньше я не следил за ее вещами – думал что она покупает себе новую одежду только потому, что старая порвалась, потерялась или износилась. Однако снабжать купленными за мои деньги вещами своих родственников – это по-моему перебор…

Я ценю и люблю ее, но ведь во всем нужно знать меру. У нас нет дефицита в деньгах, но все же каждый заработанный рубль стоит мне потраченных нервов и времени. Иногда я хотел бы вместо работы остаться дома, встретиться с друзьями, или банально выспаться. Но вместо этого я должен зарабатывать деньги, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась…

Когда я сказал, что впредь буду контролировать все расходы, жена устроила истерику. Она даже заявила мне, что больше ни копейки у меня не возьмет, оставит ребенка на няню и устроится на работу (конечно она этого не сделает, но все равно неприятно). Она думает, что я придираюсь к мелочам. Но если бы она не раздаривала вещи, а носила бы их дольше или хотя бы выставляла на продажу, то мы бы за год сэкономили сумму, которой нам хватило бы на хороший отдых заграницей…

Супруга второй день на меня дуется и не разговаривает. Уходит спать в отдельную комнату. Теща звонила – отчитывала меня за то, что я ее дочь обижаю, и экономлю на ней, назвала меня мелочным и жадным…

В общем, я не знаю, как теперь с наименьшим вредом для своих нервов прикрыть эту благотворительную лавочку. Хочу установить лимит на расходы по карте и подключить функцию СМС-оповещений. Когда супруга об этом услышала, то взбесилась еще больше. Похоже, моя любимая попросту «заелась», и уже забыла о том, как трудно зарабатывать деньги…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх