На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Coca-Cola и сок - одна и та же химическая дрянь

 

 
Мне один товарищ похвастался, что ему удалось отучить сына от Coca-Cola, и теперь он у него пьет исключительно соки. Соки в магазинах все время дешевеют. Разумеется, я сделал провокационный пост на эту тему. Результат показал осведомленность моих читателей - это не соки, а черти что.



- Сам делаешь? - спрашиваю товарища. 

- Нет, конечно. В магазине беру. 

- Только вода, друг мой. Остальное - химия. 


Менять газировку на соки — всё равно что менять шило на мыло. Соки — такая же сладкая жидкость примерно с такой же калорийностью, и с ужасающе вредным химическим составом. 



В большинстве случаев пакетированные соки изготавливается по технологии pulp-wash – оставшиеся после прямого отжима остатки апельсина или яблок замачиваются, отстаиваются, затем снова отжимаются, и так несколько раз. В получившуюся жидкость с частичками мякоти добавляется лимонная кислота, ароматизаторы, консерванты, сахар или глюкозно-фруктозный сироп. Как уже упоминалось, для придания сладости в напиток («сок») добавляется либо сахар, либо его дешевый аналог – глюкозно-фруктозный сироп. К слову о последнем – в отличие от сахара, он не вызывает чувства наполнения, и его можно выпить сколь угодно много. Другие минусы этого сиропа состоят в том, что он в несколько раз калорийнее сахара, а после употребления его калории переходят сразу в жир. Именно глюкозно-фруктозный сироп, содержащийся в коле и выпечке, ответственен за эпидемию современного ожирения.

Компот из сухофруктов вовсе не так полезен, как кажется.

Если хочется пить, пойдет йогурт. Или чай с медом - в холодный чай столовая ложка меда. 

А лучший напиток для утоления жажды — вода. Причем, не газированная. А самая обыкновенная. 

Кстати, свежевыжатые соки тоже очень вредны. Лучше всего их разводить один к четырем. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх