На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Как подделывают белорусские продукты

Ни для кого не будет новостью, что качество продуктов в магазинах становится хуже. Выбор стал меньше, цены выросли, в составе всё больше всяких заменителей и ингредиентов, которых не должно быть вовсе. На этом фоне все большим спросом пользуются белорусские продукты, там за качеством продуктов строгий контроль.

Но есть дельцы, которые пользуют белорусское качество для продажи своей продукции.

Вот такие пельмени продаются в популярном сетевом магазине. Угадайте, что в нем белорусского?



Это продукция питерского предприятия. Из белорусского здесь только упаковка и название, сделано всё, чтобы ввести покупателя в заблуждение.
Маркетологи этого и не скрывают, цитирую с официального сайта:

В создании ТМ «Белорусские» лежит идея доверия потребителей-россиян к мясным продуктам из Белоруссии. Многие из наших соотечественников считают, и не безосновательно, что белорусские продукты изготовлены под государственным контролем, с оптимальным соотношением «цена-качество», из экологически чистого сырья.

Полюбуйтесь на находчивых:

И, конечно же, привычный и любимый ход  900 г вместо килограмма. 

Лично я считаю подобный прием нечестным. Не знаю, как юристы оценят соответствие торговой марки «Белорусские» наименованию места происхождения товара, но мое мнение: это развод, рассчитанный на невнимательных покупателей.

Что вы думаете по этому поводу? Особенно хотелось бы услышать мнение белорусов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх