На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Муж не хочется меняться ради меня

Муж не хочется меняться ради меня

Истории из жизни. Письмо от жены не меняющегося мужа

В последние полгода я искренне перестала понимать своего мужа. У меня сложилось отчетливое понимание, что замуж я выходила за абсолютного другого человека. Самое странное то, что до брака мы вместе жили около трех лет и я не замечала в нем всех тех недостатков, что есть сейчас.

Если рассматривать нашу с ним ситуацию вкратце, то он не хочет менять свой характер и привычки. Ему хорошо так, как он жил всю свою жизнь. Говорит, что до брака пытался себя ограничивать, поэтому ему удалось утаить от меня некоторые стороны своего характера. Однако после брака он, видимо, посчитал ненужным их скрывать и вести себя отвратительно. Этот человек не готов идти ни на какие уступки ради своего партнера. И это при том, что я всегда пытаюсь найти компромиссы в наших с ним отношениях.

Второй важный пункт заключается в его нежелании решать всплывающие проблемы. У нас их не так много, но даже это немногочисленное количество он не способен осилить. Я ни в коем случае не говорю, что проблемы должны полностью лежать на мужчине — в здоровых отношениях партнеры решают их поочередно и вместе, однако точно не игнорируют их. А в данный момент именно это он и делает. Убегает от проблем, а в случаях, когда я ему напоминаю о них, угрожает мне разводом. Это поведение равносильно маленькому ребенку, который готов не надевать шапку, потому что ему что-то не разрешили.

Естественно, что мой первым поступком стало обращение к психотерапевту. Ведь я с самого начала искала минусы в себе. Мне почему-то казалось, что здесь есть моя вина. Ведь я, как жена, должна хранить очаг и уют в доме. Однако только благодаря психотерапии я поняла, что моей вины здесь нет и весь негатив в нашей семье действительно идет от мужа. Мне даже страшно представить что будет, если я забеременею. Неужели он продолжит себя вести точно так же, как сейчас, и не будет готов к изменениям даже ради нашего ребенка?

Забавно, что мои подруги сразу сказали разводиться с ним. У них есть немалый опыт в браке и они наперед — по их словам — видят исход наших отношений. Они абсолютно уверены в том, что он не изменится, а я не смогу терпеть его. И в один день кто-нибудь из нас точно устанет от постоянных ссор. В целом у меня нет причин им не доверять, все-таки знаем мы друг друга уже не первый день и об их опыте я тоже наслышана, однако мне хотелось бы верить в лучшее. Относится к мужчинам с тем холодным расчетом, как они, мне пока что тяжело. Я ведь по-настоящему люблю своего мужа и хочу сохранить семью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх