На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Дети разрушили мою жизнь

Фото из открытых источников

Истории из жизни. Письмо от матери
 
Спасибо за возможность выговориться ,хочется поделиться мыслью, которая преследует меня уже долгое время. и узнать ваше мнение по этому поводу. Я - очень плохой человек, да? Может быть со мной что-то не то? Может я какая-то больная?

Я вышла замуж в 20 лет, по любви. Не доучилась, забеременела, родилась дочь. Муж был старше, окончил вуз и пошел работать. И вот с тех пор оно так у нас и было - муж работал, я рожала детей. Мне было неимоверно трудно! Уже с первого ребенка! Все говорили, что материнские чувства придут, как возьмешь ребенка в руки. Честно говоря, мне часто было ее жаль, и я думала, что она не заслужила такой жизни - никто ее не приголубит, я с ней одна и вечно на нее ору. С другой стороны - я все время была такая уставшая, такая измученная, на грани суицида. И она меня рзадражала. И я ей наверное не давала всего, что ей надо было, и она орала, и еще больше меня этим бесила. У меня вся жизнь как в тумане - помню себя, в комнате, забросаной вещами. И подгорающая каша, и дымящийся утюг, и орущий телевизор, и ребенок и я. Ребенок тоже иногда орал как резаный, а иногда делал просто что-то, что меня бесит, а орала я. И вот это ад ад ад все время. И потом - вторая беременность. И я в ужасе - ну куда мне, я и так погибаю. Но я не могла сделать аборт, это слишком ужасно. Родила. Дальше ад, только уже орем я и двое. Потом трое. Потом четверо. Короче, пятеро детей у нас.

Муж мой приходил с работы, и они с порога на него бросались. Прыгали на шею, обнимала - папа пришел. Он приходил, смотрел укоризненно, что тут опять творится. Брал на руки, играл, обнимал, укачивал, позже уроки проверял и.т.д. Он был хорошим папой - два часа перед сном. Потом утром он опять уходил на работу, а я оставалась с ними в нашем маленьком аду.

Я все больше рыдала и орала. Уже не только на детей, но и на мужа. Часто орала, что жалею, что они все родились. И что они мне сломали всю жизнь. И что я их не хотела. И муж переживал, что я такое при детях говорю. И мы ссорились, и он говорил - ну иди на работу устройся, если тебе дома не сидится, они уже большие, многое могут сами. А я -куда мне? Ни образования, ничего. Не умею я работать. И мамой быть не научилась. И вот теперь, когда старшей 16 а младшему 6, он их всех взял и ушел. Сказал, что не может больше смотреть, как я калечу их психику тем, что постоянно им рассказываю, как я жалею о их рождении.

Он их всех взял! И ушел! И знаете - они там прекрасно без меня справляются. Хотя он на работе каждый день. Разобрался как-кто, помогают они друг другу, возят-забирают в садик, хозяйничают. Муж мне платит, мало. Не понимаю. как на это жить, живу впроголодь. И вроде время появилось - работай же. А кем? Я не могу придумать даже. Сижу реву.

И вот знаете, что я думаю - так нельзя. Они все у меня жизнь забрали! Они должны мне платить и меня содержать! Потому что я никем и ничем не стала, потому что я с ними возилась. А они - знаете что? Они вообще про меня забыли. Мы разъехались 8 месяцев назад, дети с тех пор ни разу не позвонили. С днем рождения не поздравили. вечером, явно когда отец с работы пришел и велел это сделать, он набрала меня, и они промямлили по очереди в трубку "с днем рождения". И все. Он пару раз приходил, что-то подписать для школы. Я огрызалась - отлично вы все без меня живете. Он сказал, что никто мне не мешает участвовать в жизни детей - могла бы в той же школе поинтересоватсья, как вообще дела, а меня не интересует эта школа. Да и они тоже. Но они мне должны! Я этого всего не хотела, но 16 лет пахала на этом поприще! А мне теперь все говорят "а что же ты ничем не занималась". Как это "ничем"?

Я не спрашиваю вас, что мне делать. Я читаю все "вопрос-ответ", вы всем пишете, что за них не можете новую профессию им выбрать. Надо что-то искать, потом наверное думать, куда вообще пойти учиться. О личной жизни даже не думаю. Я - толстая, опустившаяся бабища. Даже не верится, что это я, когда смотрю на старые фотки. Дети на меня просто забили, их отец - тоже. Скоро он перестанет мне платить денег. Я должна думать, на что мне жить. Мне кажется, что меня использовали. Просто попользовались, как сиделкой и жоповытирательницей 16 лет, а потом выбросили. У них есть жизнь и будущее, а у меня - больше нет.

Что делать?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх