На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Как отучить собаку лаять по ночам? Советы кинологов

  • Как отучить собаку лаять по ночам? Советы кинологов
Фото: Caters News Agency Ltd/Globallookpress

Кинологи поделились своими советами дрессировки собаки, в том числе и дали рекомендации хозяевам питомцев, как отучить последних лаять по ночам.

В России планируют дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) ответственностью за нарушение тишины в ночное время. К примеру, штраф можно будет получить за лающую после 23:00 собаку. Своими советами, как отучить питомца лаять по ночам, поделились кинологи.

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев отметил, что во избежание ночного лая собаки её владелец "должен уметь понимать своего питомца и вовремя его успокоить". Если у хозяина не получается самостоятельно скорректировать поведение пса, то следует обратиться к профессиональному кинологу.

Эксперты советуют сразу приучать собаку к тому, что поведение питомца регулирует хозяин - не баловать, но и не лишать внимания. Кроме того, собаке следует давать регулярную физическую нагрузку: наигравшийся, уставший питомец будет отдыхать, а не подыскивать себе занятие дома. Гулять с собакой кинологи советуют не менее двух часов в день, но чем активнее пёс, тем больше времени стоит уделить променаду с ним.

Лай собаки может быть и из-за какого-либо внешнего раздражителя. В этом случае эксперты советуют отвлечь внимание питомца на что-то другой. Тут подход индивидуальный к каждой собаке. Это может быть любимая игрушка пса или ласка хозяина.

"К каждой собаке нужно найти индивидуальный подход, кому-то поможет любимая игрушка или лакомство, для других потребуется ласка или строгая запрещающая команда", - пояснили РИА Новости в Российской кинологической федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх