На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Гражданский брак – реальные причины

 

image7130

Гражданский брак — это супружество без регистрации в Загсе, по факту оно считается сожительством.

Статистика в России показала, что 85% мужчин, проживающих в гражданском браке, считают себя холостыми, а из женщин только 8% считают себя незамужними.
По статистике, критической датой гражданского брака является рубеж в 4 года. В будущем у таких отношений практически нет шансов перерасти в официальный союз.

64% детей, рождённых в гражданском браке, становятся свидетелями свадьбы своих родителей.
В России 40% пар проживают в гражданском браке.
Недавно был проведён интересный опрос, который показал, что каждый третий мужчина женится по желанию своей второй половины, каждый четвёртый по традиции, и лишь каждый десятый — по собственному желанию и по любви.

А самое интересное, что к гражданскому браку быстро привыкаешь: проживание в гражданском союзе в течение 1 года подталкивает на официальный брак 18% пар, в течение 2 лет — 20%, в течение 3 лет — 17%.
Основной причиной для регистрации брака, является планирование ребёнка. В России, по статистике пары, оформившие отношения после проживания в гражданском браке разводятся на 30% реже, чем супруги, не проживающие вместе до официального брака.

Но почему люди всё чаще предпочитают жить в гражданском браке?
Я отметила для себя несколько причин:


1. Чувства так сильны и вы хотите быть круглосуточно вместе и получше друг друга узнать.

2. Снимать квартиру пополам, делить транспортные расходы и холодильник – это ж какая экономия.

3. Вопрос со свиданиями решен – загруженные работой, люди предпочитают общение после работы, дома, ну, и интим никто не отменял – головной боли меньше, времени поспать остается больше, чем со схемой кафе-кино-гостиницы-путь домой.

4. Гражданский брак сохраняет твоё право на собственное имущество.

5. Гражданский брак – это отсутствие затрат на свадьбу, а также суматохи со сменой документов и другими бюрократическими проволочками.

6. Некоторые живут вместе и копят на свадьбу годы и годы, пока не разойдутся))

7. …ваш вариант

Как вы думаете, каковы реальные причины жизни в гражданском браке? Вы разделаете мнение, что это правильно/хорошо/удобно? Вы жили/живете в гражданском браке?

Поделитесь собственным опытом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх