На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Бывший зять покоя не даёт, травит дочку опекой. Зачем ему это? Сам же детей не потянет

Бывший зять покоя не даёт, травит дочку опекой. Зачем ему это? Сам же детей не потянет

Истории из жизни. Письмо от тёщи

Когда дочка собралась замуж, я ее умоляла: дочь, одумайся, посмотри на него – это скользкий, мерзкий тип! Голосок у него такой противненький, мысли гадкие – кому бы насолить?! Дочь даже не слушала, говорила, что ее муж очень ласковый и добрый. Но я-то видела насквозь эту мерзкую душонку, он же по головам пойдет ради своей цели! Ну вот так сейчас и получилось, влипли с ним в такую историю – не выкрутиться.

Родила она этому гаду двоих детей: мальчика и девочку, сейчас им 7 и 5 лет. Жизнь не складывалась: «добрый и ласковый» зятек проявил себя как настоящий монстр, делал скандал из ничего. Дочь была во всем виновата, даже если зять сам где-то накосячит. Четыре работы сменил за годы семейной жизни, постоянно конфликтовал с коллективами, подлянки всем строил. Близких друзей даже у него нет, все так – приятели, не больше. Моя дочь даже с подругами не могла встретиться и отдохнуть, муж ныл, мол, вышла замуж – хватит гулять.

Наконец дочка поняла, что живет с занудой и пакостником. Она его выгнала из своей квартиры! Да, жилье у нее свое, мой бывший муж, моряк дальнего плаванья, купил еще перед свадьбой дочке двухкомнатную квартиру. Бывший зять еще ходил и хвастался, что женится на невесте с приданным. И вот, Его Величество выкидывают на улицу обратно к его мамочке! Этого он потерпеть не мог, и уходя пригрозил моей дочке, что та еще будет лить горькие слезы — он детей отберет. Но на суде этого ему не дали, хоть он там пытался очернить мать своих детей, мол, она алкашка и дома вечный бардак. Ему не поверили.

Но такие как он не успокаиваются, даже если потерпели поражение! Он стал бегать по всем инстанциям, кляузничать, требовать проверок в доме бывшей семьи. Приходила комиссия по его жалобе, но дома было чисто, дети в порядке. Только сделали мелкие замечания: пару тарелок не помыто, кое где обои подклеить. Ну, это и так было понятно, ремонта со дня дарения квартиры не было, а зять даже не думал его делать. Зато теперь он ищет возможности — как насолить бывшей жене, стал искать среди знакомых какой-нибудь блат в опеке.

Ну и вот, видимо нашел. Он откуда-то узнал, что у дочки собирается девичник, чтобы отметить приезд ее лучшей подруги-одноклассницы. Дочке детей не на кого было оставить, вот и решили собраться у нее. Для девчонок это был настоящий праздник, подружку все очень любили в школе. И вот в самый разгар веселья, под вечер заходит комиссия, шарит по комнатам, тетки что-то записывают. Наехали на дочь: что за пьянка, по календарной дате нет никакого праздника, почему дети это все видят и тому подобное. Дочь аж от растерянности заикаться стала, а эти тетки сделали вывод, что она в стельку пьяная.

В общем, поставили дочь на учет. Теперь проверки, контроль, ПДН всячески угрожает. Мы сначала все это восприняли как нелепую ошибку: дочь работает, она не алкашка, никогда нигде не привлекалась. В чем дело: из-за одного вечера судьбу ломать, и вообще – нельзя собираться уже что ли и выпить с подругами? Как мне объяснила одна дамочка из комиссии: время сейчас не то, что раньше, сейчас за любой грех могут даже детей лишить. А еще она намеком дала понять, что не все так просто: бывший муж старается, откуда-то сверху пришел указ нашу семью контролировать.

Нет в мире справедливости и блата тоже у нас нет, зато теперь есть пятно на репутации. Зятек ходит, ликует, еще больше угрожает. И сватья такая же, я думаю, что это она все замутила, ее брат кем-то там в администрации когда-то работал. Не велика шишка, но все же. Теперь вот не знаем, как выпутаться из этой истории, и как вернуть честное имя дочке? Ведь даже соседи хихикать стали, мол: смотрите, пьянчужка идет! Еще бы, проверяющие как будто прописались у нее, часто захаживают. Дома чисто, пьянок нет, но это уже нервирует до крайности. Что теперь делать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх