На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Свекровь заявила: «Оплатите мне ресторан на юбилей, это и будет ваш подарок». Хочется спустить её с небес, но муж упёрся

Свекровь заявила: «Оплатите мне ресторан на юбилей, это и будет ваш подарок». Хочется спустить её с небес, но муж упёрся

Истории из жизни. Письмо от скупой невестки.

Скоро моей свекрови исполнится 50 лет. Почти год мы с мужем думали, что же ей подарить на этот праздник. Не сказать, что мы нуждаемся, достаток в доме есть, но мы и не олигархи. Муж получает чуть больше 40 000 рублей, я около 20 000, по меркам провинции это норм. Поэтому думали ей какую-то технику купить. Но у нее все есть, а что-то больно навороченное она не хочет: «Я все равно буду делать все своими руками, мне не нужна кухонная фигня, которую сейчас рекламируют».

Ладно, мой муж спросил напрямую: «Мама, что ты конкретно хочешь?». Вот она и заявляет: «Оплатите мне ресторан на юбилей, это будет самый чудесный и памятный подарок!». Что это, блин, за подарок? Все пожрут, попьют за наш счет и пшик – никакого подарка и нет! Но муж уперся: хочет мама, значит сделаем. Ну ладно, я по ресторанам не ходок, не зала насколько там все дорого, думала как в кафе, ну 10-ку максимум заплатим и все. И то – жаба давит.

Пришли в средненький такой класс ресторана, главное, чтобы поближе к дому. Надо заказать на 12 человек: свекровь, мы, отчим мужа, его 17-тилетний брат и остальное семейные друзья-товарищи свекров. Когда нам насчитали банкетное меню, я чуть не упала – 24 000, это по 2000 с человека! О, ужас! Даже больше чем половина зарплаты мужа! Я в слезы! Администраторша стала высчитывать по-новому: делала скидки, кое-что из спиртного и фрукты можно самим принести, убрали банкетную мишуру типа шариков и прочего барахла, все равно получилось минимум 18 000. Я все равно в шоке, но муж сказал: будем заказывать!

Вышли из ресторана, сели в машину, я чуть не в истерике. 18 000 рублей на ветер! Прошу супруга поговорить с мамой, чтобы он с ней   договорился – даст ей десятку и пусть она купит то, что хочет, хоть вещь в доме будет, а ресторан пусть отчим оплачивает. Оказалось, что он уже взял две путевки на две недели на заграничные моря. Мелкий брат – не в счет, он учится еще, сам просит деньги у моего мужа маме на подарок. А друзья семьи же не будут сбрасываться в складчину, чтобы самим платить за банкет. «Ну а почему бы и нет?» — спрашиваю. Муж только пальцем у виска покрутил и все.

Теперь не могу спать: деньги выброшены неизвестно на что, аванс уже внесен, хотя можно и забрать. Память от этого подарка будут только фотки, видеозаписи и все! Говорю мужу: забери мою долю, я не пойду, сэкономим на мне. Но с таким заявлением я нарываюсь только на скандал – мол, научись уважать мою маму! А как ее уважать – не жирно ли ей просить такой дорогущий «подарок», который забудется на следующий день? Друзья-то, наверное, всякую мелочевку подарят, и она будет делать вид, что искреннее всем этим восхищена!

Честно – хочется позвонить свекрови и все прочитать, то, что я здесь написала, но пока сдерживаюсь. Да, мы молодая семья и пока без детей, да, у нас есть свое жилье, и даже машина. Но мы бы могли эти деньги положить себе в копилку, подарив хотя бы чисто символический подарок или половину этой суммы деньгами в конверте. У нас же тоже свои запросы есть! И дети, возможно, скоро пойдут. Ну почему нельзя сделать юбилей дома, а хвастаться пере всеми рестораном? Почему мы должны ее друзей кормить и поить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх