- Колбаса, рядом селедка, сбоку омлет, на нем сосиски, поверх всего этого салат... Знакомая картина на "шведском столе", не правда ли? При этом мы привыкли думать, что набирают себе такие горы еды в тарелки в основном только наши туристы. Но вот, свидетелями какой истории мы стали в Румынии.

Дело было в Синае, в Трансильвании. Там мы останавливались на два дня и ходили завтракать в четырехзвездный отель, расположенный через дорогу от нашего. Завтрак был "шведский стол" - в меру обильный, но с горячими блюдами. Русских туристов в городе было немного, а в том отеле мы их не встретили вообще. Видимо, наши где-то еще живут.
В один из дней получилось так, что мы заняли единственный свободный столик на завтраке. За соседнем же на тот момент уже сидела тетенька, ну, очень крупных габаритов.
И тетенька ела!
Честно говоря, я сначала подумала, что за столом сидит она не одна, и что ее спутники просто отошли. Ибо там стояли две огромные тарелки - обычно такие берут сразу на несколько человек. И на каждой из них возвышалась гора всего - именно так, как я описала выше: колбаса, селедка, яичница, кучки из нескольких видов салатов, помидоры, котлета, оливки, булка, масло, куски сыра, огурцы... Все вперемешку.
Но шло время. К тетеньке никто не подходил. А она постепенно умяла одну тарелку и плавно приступила к другой! Признаться, мы обалдели, я никогда не думала, что женщина за один раз может съесть столько! Да что там! Даже половину от этого!
Откуда именно она, такая, приехала, мы тоже так и не поняли. Темноволосая, с крупными чертами лица, при этом одета вполне прилично, хотя и с массивными украшениями, которые вроде как не принято надевать на завтрак.
История кончилась тем, что съев все это, она отправилась за чаем, вернулась с ним и... с тарелкой булочек, уселась за стол и продолжила трапезу. А через пару минут к ней подошла какая-то женщина, как мы поняли, ее знакомая, и что-то спросила. Та ей ответила. Женщина ушла. Каюсь, язык я не признала. Точно не немецкий, не французский, и не английский. На итальянский вроде бы тоже не похож.
Так и гадаем до сих пор, откуда была тетенька? И как можно столько есть?
А вы встречали на отдыхе иностранцев, которые вот так же набивали пузо?
Свежие комментарии