На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

"Ногу на ногу можно по-разному закинуть": Эксперт по этикету пришла в ужас от манер делегации Зеленского в Катаре

Собеседница Лайфа вспомнила, что американцы тоже нарушали протокол во время зарубежных визитов. Однако Украина сейчас далеко не в том положении, чтобы диктовать свои условия.

Педагог-консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева в беседе с Лайфом раскритиковала внешний вид и поведение украинцев на приёме у руководства Катара. По её словам, арабам нельзя демонстрировать подошву, потому что это считается оскорбительным жестом. Именно поэтому закидывать ногу на ногу недопустимо.

Фото © Офис президента Украины

Фото © Офис президента Украины

Собеседница Лайфа отметила, что у женщин колени должны быть закрыты по щиколотку. И хотя для иностранных гостей делаются исключения, правила хорошего тона никто не отменял: если гостья прикроет ноги и наденет на голову палантин, тем самым она проявит уважение к гражданам той страны, в которую приехала.

 Я видела фото во время визита украинцев в Катар. Зеленский ещё прилично сидит, а вот члены делегации справа на фото  это ужас. Ногу на ногу можно по-разному закинуть, но у мужчин это плохо выходит. Одно радует, что иностранцы тоже не дремучие люди и понимают, что это иностранцы. Девушка из делегации тоже была без платка, но арабов надо уважать. Конечно, и Мишель Обама позволяла себе ездить в арабские страны, не покрывая голову платком. Но если Америка может позволить себе диктовать свои условия, то Украине не стоит этим заниматься,  убеждена Татьяна Николаева.

Ранее эксперт по дипломатическому протоколу раскритиковала внешний вид Зеленского на международных встречах. Оказалось, что у украинского лидера большие проблемы с дресс-кодом даже на переговорах такого уровня, когда важна каждая мелочь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх