На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Не дарите символ года!

 

До нового, 2020 года, осталось уже не так много времени, и каждый готовится к нему по мере своих возможностей. В том числе и владельцы декоративных крыс, в срочном порядке разводя своих питомцев в огромных количествах. А как же, ведь 30-31 декабря начнётся невероятный спрос на крысят, символов года, которых начнут дарить направо и налево, не спрашивая - а хочет ли человек получить такой подарок!

" Я тебе в этот раз крысу подарю!" - услышав эту фразу в бог знает какой раз, я внутренне содрогнулась. Почти все мои друзья и знакомые вознамерились одарить меня "счастьем" на целый год. И это при том, что крыс лично я терпеть не могу!

 

И так же отреагируют на нежданные "подарочки" все те люди, которым под бой курантов вручат клетку с замученным крысёнышем, испуганно вцепившимся передними лапками в прутья клетки. А как же иначе, ведь "символ года" принесёт удачу всем, у кого окажется дома. Всем, кроме себя... Потому как любят крыс далеко не все. Многие панически боятся этих грызунов, у кого-то выявится аллергия, а кому-то многочисленные гости вручат целый десяток клеточек, потому что каждый сочтёт свою идею подарка супер-оригинальной.

День, два, и на мусорках и в подвалах забегают разноцветные крысята - сиамы, дамбо, рексы, сфинксы... Выброшенные в неимоверных количествах после праздников, когда люди, протрезвев, начнут осознавать с кем им теперь придётся иметь дело. Выживут из них немногие. Абсолютно ручные грызуны не сумеют избежать гибели от когтей бродячих котов, от зубов собачьих стай и от клювов пернатых хищников.  В выигрыше останутся лишь заводчики крыс, сорвавшие в предновогоднем ажиотаже немалый куш. Так что прежде, чем решить вопрос о покупке живого подарка, задумайтесь: а будут ли хозяева рады новому обитателю своей квартиры?

 

Знаете, а ведь мои друзья всерьёз обижаются на категорический отказ от обещанного ими подарка в виде маленькой крыски, считая что этим отказом я от себя счастье на весь год отгоняю. И даже попытка обратить ситуацию в шутку вопросом: "А что же на год Лошади ты мне коня не подарил?" никого не утешает.

А я не хочу в подарок крысу. Как и многие другие люди. И потому просто прошу: не дарите Символ Года без предварительной договорённости. Не пополняйте ряды брошенных животных новыми обитателями. Не наполняйте карманы размноженцев звонкой монетой. Ни к чему хорошему это не приведёт...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх