На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Сериал "Формула мести" - новое дело Черкасова. Делимся впечатлениями

 

Прямо в самом начале статьи у меня случился затык - не знала, какой заголовок написать. Поскольку сериал почему-то имеет два наименования. "Мосгаз. Новое дело майора Черкасова" и "Формула мести".

 
Официальный постер сериала
Официальный постер сериала

Год выпуска сериала - 2019. Режиссером выступил Сергей Коротаев. Сценарист - Елена Райская. Оба не имеют отношения к предыдущим фильмам о Черкасове. Хорошо это или плохо - увидим. Но, учитывая, что два последних фильма были слабее первых - будем надеяться, что причина замены сценариста и режиссера - стремление сделать качественнее, чем было.

 
Здесь и далее - Кадры из сериала
Здесь и далее - Кадры из сериала

Не понимаю, зачем сделано двойное название, по мне так ненужная путаница не на пользу проекту.

Ну, ладно, это детали. А теперь давайте обмениваться мнениями.

В роли одного из преступников задействован Сергей Гармаш. Это сразу плюс, это сразу "да". Его талант не оспаривается, главному по кастингу - спасибо.

В дуэте с Андреем Смоляковым (майор Черкасов) - просто отлично смотрится. Интересно, что вроде бы и типаж одинаковый, и даже внешне некое сходство есть, но на экране выглядят впечатляюще разными.

 

Марина Александрова (Соня Тимофеева) - ну красивая, это да. Но персонаж пока жестит что-то. Как-будто актриса все еще играет императрицу. Словно этот фильм и "Екатерина" снимались параллельно, и она не успевала переобуваться. На Черкасова наезжает прямо не по-детски, хотя профессионал. Ну или нам пытаются показать женщину, у которой кроме работы ничего нет, и отсутствие личной жизни, а также присутствие двух конкурирующих кавалеров сильно портит ее характер.

 

Семья Черкасова, хоть убейте, всегда меня подбешивала и продолжает это делать. Эта жена Маргарита, вечно эгоистичная и с претензиями своими, этот сынуля Славик - с глуповатым видом (да и поведением на уровне детсада). Как-будто по черкасовской протекции в участковые попал.

 

Придет человек с работы, хочет тыла, хочет поддержки, понимания, а ему в лицо про стенку югославскую некупленную упреки. Я не удивлена, что у Черкасова так глаза загорелись на Галочку (Евгения Крюкова). Невозможно чувствовать себя нормальным мужчиной, когда дома гнобят. Ищешь участия и тепла на стороне.

 

Светлана Немоляева в роли вдовы-генеральши - отличная находка. Интересный персонаж, очень живой и оригинальный. Текст хороший. Хотя, к тексту, диалогам во всем фильме - вообще нет претензий.Да мне, в общем-то, некого и поругать - весь актерский состав подобран хорошо.

 

Сюжет пока тоже без претензий - захватывает, и в то же время понятен. Одна придирка (ну, может быть это я чего-то не понимаю): почему на ипподроме присутствует такое большое количество жильцов именно дома работников искусства? Ну прямо-таки все туда ходят. Все сидят в первом ряду. Впечатление, что там бывают только они и парни из "Космоса". Как-то это слишком надуманно, не считаете?

В общем, интрига закручена, смотрим дальше.

Как думаете, кто там главный негодяй? То бишь - идейный вдохновитель и организатор преступной группы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх