На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

"Я думал деньги потекут рекой" - бизнес Дмитрия Нагиев потерпел крах

 

 
Фото из Яндекс.Картинки
Фото из Яндекс.Картинки

Актер открыл заведение «Хуанхэ» в сентябре 2016 года. Однако спустя некоторое время новоявленный ресторатор принял решение закрыть бизнес. По его словам, открывая ресторан он ожидал, куда большую прибыль. Но с каждым месяцем клиентов становилось все меньше, а арендная плата росла.

Партнером по бизнесу для Нагиева стал предприниматель Александр Орлов. Дмитрий сам продумывал дизайн, планировал, как расставить мебельный гарнитур, нанял шеф-повара из Китая.

Средний чек в заведении составлял порядка 1,5-2 тысячи рублей. У ресторана был и свой талисман — поросенок Хуша. Однако ни это, ни колоритная фигура совладельца не смогли сохранить заведение. Ресторан перестал быть рентабельным, поэтому Нагиев и Орлов приняли решение закрыть бизнес.

По словам менеджера Тимура, ресторан рассчитан на 250 персон, однако в последнее время полным он никогда не был. Нагиев не появлялся в заведении, не пытался своей персоной привлечь внимание к заведению, не проводил рекламную кампанию и промоакции. Да и кухня оставляла желать лучшее. По словам бывшего сотрудника, меню нуждалось в доработке, поскольку с тем, что предлагал ресторан посетителям, вряд ли можно было рассчитывать на повторное посещение.

Теперь там, где находился «Хуанхэ», открылся «Мосхозторг». Посетителей в новом магазине куда больше, нежели было в ресторане.

Орлов считает, что неудача в бизнесе обусловлена новыми правилами, запретившими парковаться рядом с заведениями питания. Поэтому он и Дмитрий руки опускать не собираются. В их планах — открыть ресторан китайской кухни в центре столицы, где посещаемость не зависит от расположения парковки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх